Любители из «СтаврапольАргроСоюза» потерпели разгромное поражение от «Нефтехимика» в Кубке России

Последний любительский клуб не смог оказать должного сопротивления команде из Первой лиги.

Автор фото:ФК «СтавропольАгроСоюз» г. Невинномысск

Во вторник, 4 октября, состоялась встреча между любительской командой «СтаврапольАгроСоюз» и профессионалов из «Нефтехимика». Матч завершился с предсказуемым итогом. Невинномыссцы выбыли из Кубка России, пропустив 3 мяча. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Любительский клуб из Невинномысска прошёл огромный путь до 1/32 Кубка России. На протяжении трёх раундов «СтаврапольАгроСоюз» издевались над профессионалами. Подопечным Кирилла Эйдельнанта по итогам всех встреч оказывались сильнее клубов Второй лиги. В предыдущей встрече любители сделали невозможное, выиграв по пенальти «Спартак-Нальчик».

Противостояние c «Нефтехимиком» хозяева начали не в самом лучшем составе в связи с удалениями ключевых игроков. С самого начала простые «работяги» оказывали должное сопротивление оппоненту. Конечно, игра по большей части проходила на хозяйской половине, но защита старалась не допускать до прострелов оппонента. Первая половина могла так и закончиться ничейным исходом, если бы не ошибка «СтаврапольАгроСоюза» на 35 минуте. Команда сильно растянулась и допустила дыру, этим и воспользовался Филипп Дворецков, открыв счёт встречи.

После перерыва было заметно, что хозяева уже довольно измотаны от непривычного для них темпа Первой лиги. У любителей было пару моментов, которые могли увенчаться успехом, но соперник оказался на голову выше. Подопечные Эйдельнанта до самого конца встречи показывали характер и не давали «Нефтехимику» забивать без сопротивления. Исход встречи решился на 64 и 77 минуте после голов от Артёма Котика и Максима Барсова. В тот момент всем стало ясно, что любители не пройдут дальше, но это не заставило их сломиться, и команда искала возможность забить до самого конца. Итоговый счёт встречи 0:3.

Теперь Кубок России остался без любительских команд. Далее за победу в турнире будут сражаться только профессионалы. Следующая встреча в рамках 1/32 пути регионов состоится 5 октября. «Динамо-Владивосток» примет «СКА-Хабаровск», зрителя ждёт долгожданное дальневосточное дерби.