Лука Йович – спаситель Сербии: Словения лишилась первой в истории победы на Евро

Словения была в секунде от выхода в плей-офф.

Автор фото:Фудбалски савез Србије /fss.rs

Сербия сохранила свои надежды на выход в 1/8 финала Евро-2024, сравняв счет на 95-й минуте в матче со Словенией на Allianz Arena в четверг, 20 июня. Игра в рамках 2 тура группы С завершилась с ничейными 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В течение первого получаса, который прошел в целом без происшествий, Словения блестяще начала игру, на 8-й минуте Ян Млакар попытал удачу, пробив в дальний угол, но удар сербский голкипер Предраг Райкович отразил.

Однако напряженная борьба разгорелась в последние 15 минут первого тайма, когда наибольшую угрозу для Словении представлял Душан Влахович: нападающий «Ювентуса» был близок к тому, чтобы забить, пробив головой с близкого расстояния в перчатки Яна Облака.

Достаточно бодрый первый тайм провели команды, создали несколько опасных моментов на каждой половине, но открыть счет никому из сторон не удалось.

Сербия многообещающе начала второй тайм. Александар Митрович пробил с близкого расстояния после точного навеса Душана Тадича, а затем пробил головой выше перекладины.

Словения держалась стойко, а на 69-й минуте случился неожиданный гол правого защитника Жана Карничника. Подопечные Матьяжа Кека выглядели так, как будто они сделали достаточно, чтобы одержать свою первую в истории победу на чемпионате Европы, но у Сербии были другие планы.

На последних секундах добавленного времени судья дал сборной Сербии подать угловой. Подача от Илича последовала в центр штрафной, откуда Лука Йович пробил головой мимо Яна Облака в дальний угол, что позволило команде Драгана Стойковича избежать поражения.