Гол Джуда Беллингема принес Англии победу над Сербией на Евро-2024

Англии не потребовалось много времени, чтобы взять матч под свой контроль.

Автор фото:UEFA EURO 2024 / X

Звезда «Реала» Джуд Беллингем забил единственный гол во встрече между Сербией и Англией в рамках первого тура группового этапа Евро-2024 в воскресенье, 16 июня. Об этом сообщает Спорт 25.

Быстрый гол забили англичане первым же ударом на 13-й минуте. Казалось, что Павлович не даст навесить Сака, сопровождая его до лицевой линии, однако Букайо через ногу защитника сербской сборной сумел подать на линию вратарской. Набежал туда Беллингем и при полной растерянности Вельковича и Миленковича головой вколотил мяч в сетку.

Мощный удар головой Беллингхэма оказался решающим фактором в противостоянии Сербии и Англии: команда Гарета Саутгейта вырвалась на первое место в группе C.

У Сербии был шанс сравнять счет на 20-й минуте матча: Митрович нашел пространство за пределами штрафной после невнятной защиты Александра-Арнольда, но удар нападающего пролетел мимо ворот. Сербия показала значительно улучшенную игру во втором тайме, но команда Драгана Стойковича в конечном итоге проиграла в Гельзенкирхене. Сербская команда выглядела довольно старательной, но будто бы не до конца верила в себя, когда искала счастье впереди в последней четверти матча. Теперь для команды Стойковича важным будет балканское дерби против словенцев.

Англия занимает первое место в группе C с тремя очками, а Словения и Дания сыграли вничью 1:1 в первом матче.

К слову, ​Англия стала первой командой, которая сохранила ворота «сухими» в пяти матчах группового этапа чемпионата Европы подряд:

• 0:0 против Словакии
  • 1:0 против Хорватии
  • 0:0 против Шотландии
  • 1:0 против Чехии
  • 1:0 против Сербии