Нидерланды начали Евро с победы над Польшей. Гакпо тащит команду в плей-офф

Спорт 25 рассказывает о главных событиях в матче Польша – Нидерланды.

Третий игровой день чемпионата Европы по футболу стартовал с победы Нидерландов над Польшей. Успех команде принесли забитые мячи Коди Гакпо и Ваута Вегхорста. Об этом сообщает Спорт 25

Полякам удалось быстро завладеть голевым преимуществом благодаря забитому на 16-й минуте мячу Адамом Буксой. В ответ на это в середине тайма команда получила гол от Коди Гакпо. Учитывая прошедший ЧМ, Гакпо забивает в четвёртом матче подряд на групповом этапе турниров. В Катаре игрок отличился во всех трёх матчах группы.

С ничейным счётом матч так и близился к своему завершению, пока не сработала тренерская замена. Вышедший на поле вместо Депая Вегрхост уже через две минуты вывел Нидерланды вперёд и подарил своей команде первую победу на Евро-2024.

Особо удивила в этом матче статистика ударов. Из 21 попытки игроков Нидерландов лишь 4 пришлись в створ ворот – 2 из них оказались успешными. У Польши из 12 ударов 7 были в створ.

В этот же игровой день на поле выйдут команды Словении и Дании (02:00 ВДК). Также за победу поборются Сербия и Англия 05:00 (ВДК). (0+)