Швейцария обыграла Венгрию и вышла в фавориты группы «А» на Евро-2024

Сборная Швейцарии одержала победу над Венгрией в первом матче чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии.

В субботу, 15 июня, в Германии состоялся матч первого тура группового этапа Евро-2024 между сборными Венгрии и Швейцарии. «Красно-белые» одержали уверенную победу над венграми и сходу выбились в фавориты кластера, сообщает Спорт 25.

Первый тайм показал образцовый футбол в исполнении номинальных гостей матча. Венгры и швейцарцы, не учитывая немцев – главные претенденты на выход из группы «А». Так полагали многие. Однако подопечные Мурата Якина, бывшего тренера московского «Спартака», доказала – фаворит лишь один, и это – Швейцария.

По ходу всего матча «красно-белые» показывали образцовый футбол – были активнее в зоне соперника, больше владели мячом и крыли любые попытки соперника перейти в атаку. Не удивительно, что в первом тайме болельщики увидели всего два опасных момента у ворот. И оба они – в исполнении швейцарцев.

На 12-й минуте Квадво Дуа получил пас в штрафной венгров и в упор расстрелял голкипера соперника (1:0). Пропущенный мяч ничуть не взбодрил хозяев поля. Венгрия лишь попятилась назад к воротам, за что и поплатилась. На 45-й минуте встречи Михел Эбишер оформил гол в раздевалку (2:0).

Второй тайм мог спасти положение венгров. Главный тренер сборной Марко Росси провёл качественные замены в составе команды. Венгрия заиграла новыми красками – ненадолго. Запала хозяев хватило лишь до первого гола.

На 66-й минуте Барнабаш Варга сократил отставание (1:2) и вернул команду в «спящий режим». Венгры вновь потеряли контроль над ситуацией и попятились назад. Исход ожидаем – тотальное доминирование Швейцарии на поле и второй прощальный гол в раздевалку венгров. На этот раз пощёчину подопечным Росси адресовал нападающий «красно-белых» Брил Эмболо (3:1).

Швейцария без труда обыгрывает Венгрию в своём стартовом матче на Евро-2024 и выходит в фавориты в борьбе за прямую путёвку в плей-офф турнира.