Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Хозяева чемпионата Европы по футболу 2024 года стартовали в турнире разгромом сборной Шотландии – 5:1.

В Германии стартовал чемпионат Европы по футболу 2024 года. Хозяева турнира открыли состязания яркой победой над Шотландией, сообщает Спорт 25.

Стартовый матч Евро завершился со счётом 5:1 в пользу сборной Германии. При этом, все шесть забитых мячей на счету самих немцев. Матч открытия для хозяев турнира оказался не более, чем лёгкой прогулкой.

Всего десять минут после стартового свистка понадобилось Германии, чтобы начать свой погром. Флориан Виртц пушечным ударом вколотил мяч в ворота гостей (1:0) и стал самым молодым игроком в истории Германии, забившим на Евро. Первый гол чемпионата и сразу рекорд – это не предел. Всего через девять минут в воротах Шотландии лежал второй мяч (2:0). Автором гола стал 21-летний Джамал Мусиала – второй самый молодой автор гола в истории сборной хозяев на Евро.

На этом немцы не остановились. На 44-й минуте Германия зажала соперника у ворот. Страшен зверь, загнанный в угол, скажет кто-то? Нет, это не про Шотландию. В ответ на прессинг немцев гости смогли лишь «огрызнуться» и заработать первую «красную» на Евро-2024. Назначенный пенальти реализовал нападающий сборной Германии Кай Хаверц (3:0).

Второй тайм стал логичным продолжением первого. Вновь три гола и все они – на счету игроков сборной Германии. Сначала Никлас Фюллькруг на 68-й минуте довёл счёт матча до разгромных 4:0, чего не выдержал Антонио Рюдигер. Защитник сборной Германии проявил всё своё гостеприимство и оформил автогол (4:1). Однако, спасти Шотландию это уже не могло. На 93-й минуте полузащитник хозяев Эмре Джан поставил точку в безнадёжном противостоянии (5:1).

Сборная Германии одерживает разгромную победу над Шотландией в матче открытия домашнего Евро-2024.