И звёздный Беллингем не помог: Англия и Сербия установили антирекорд Евро

Сборные Англии и Сербии завершили свой первый матч группового этапа чемпионата Европы 2024 года со скромным счётом 1:0. Команды установили антирекорд турнира по количеству ударов за матч.

Сборная Англии со счётом 1:0 обыграла Сербию в матче группового этапа чемпионата Европы 2024 года в Германии. Встреча потенциальных фаворита и аутсайдера турнира признана одной из самых «скучных» игр в истории Евро, сообщает Спорт 25.

Единственный гол встречи на 13-й минуте на свой счёт записал 20-летний Джуд Беллингем. Однако дальше игра не «клеилась» ни у одной из команд. Англичане контролировали ситуацию на поле, больше владели мячом, но создать действительно опасных моментов у ворот больше так и не смогли. Сербы выглядели в матче гораздо лучше, однако обыграть мастеровитого соперника были не в силах.

За 90 минут на поле обе сборные нанесли всего 11 ударов по воротам – шесть ударов на счету сербов и пять – у англичан. Такое скромное количество ударов – худший показатель в истории чемпионатов Европы.

Англичане и сербы стали вторыми антирекордсменами на Евро-2024. Первым антирекорд в текущем турнире установил немецкий защитник Антонио Рюдигер, который впервые в истории сборной Германии оформил автогол в стартовом матче чемпионата.