Лучшим игроком матча между «Динамо» и «Цунами» стал Эдуард Сандлер

Встреча прошла в спорткомплексе «Динамо» и завершилась победой хозяев со счетом 102:59. Сандлер набрал 21 очко.

Автор фото:by Joanjo Puertos Muñoz / Pixabay

В среду, 10 марта, игрой «Цунами» против «Динамо» продолжился второй тур чемпионата города Владивостока по баскетболу среди мужских команд сезона 2020/2021.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами паркета, как и первая атака. Константин Божко попробовал свои силы из-за дуги, но корзина не приняла мяч. Несколько подряд подборов на чужом щите, и снова мяч отказывается лететь в цель от «динамовских» баскетболистов. Игроки «Цунами» в свою очередь бережней отнеслись к моментам, и спустя полторы минуты счет на табло был открыт: два очка на свой счет записал Владимир Мороз. Пропустив первыми, хозяева паркета неплохо так огрызнулись: играющий тренер команды Эдуард Сандлер трижды был точен с дальней дистанции. Отрыв «бело-голубых» со временем только увеличивался, а на первый короткий перерыв они ушли уже с двузначным преимуществом «+17». Итог — 8:25.

Первые три минуты во второй игровом отрезке выдались без очков. Прервал эту «засуху» дальним попаданием Константин Божко. К атаке стали подключаться все чаще Станислав Герасимов и Илья Акперов, которые раз за разом огорчали баскетболистов «Цунами». К большому перерыву преимущество «динамовцев» сталочетырехкратным, при этом соперник довольствовался лишь четырьмя очками, 12:48.

Во второй половине игры хозяева площадки не сбавили оборотов, но стоит отметить, что и БК «Цунами» выглядел неплохо после большой «перемены». Внеся коррективы в игру, они вступили в результативную «перестрелку» с БК «Динамо». Обмен любезностями продолжался до финальной сирены, а точку в этой дуэли поставил Александр Павлов, забросив «трешку». Итог встречи — 59:102, «бело-голубые» добывают первую победу в сезоне 2020/2021.

Лучшим игроком встречи стал Эдуард Сандлер. В его активе 21 очко: семь реализованных штрафных, один средний бросок и четыре — из-за дуги. На втором месте Станислав Герасимов с 17-ю баллами, а тройку лучших замкнул Илья Акперов, у него 16 очков.

«Матч получился для нас достаточно простым из-за хорошего начала. Учли ошибки прошлой встречи, сделали определенные выводы и вышли в этот раз совсем с другим настроем. У нас получилась хорошая командная игра, также стоит сказать, что была широкая ротация. Тренер задействовал всех игроков, а это очень важно на старте сезона. Решали определенные задачи по ходу матча: пробовали комбинации и новые связки. Что касается моей результативности, то я в каждой игре стараюсь максимально выкладываться на площадке. Конечно, отмечу мастерство партнеров, которые всегда готовы поделиться мячом. Моя задача — грамотно и удобно открыться», — сказал после игры нападающий «Динамо» Станислав Герасимов.