«Локомотив» продлил серию из поражений в 8 туре ЮФЛ ДВ U-18

Старшая команда проиграла в приморском дерби «Океану».

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

9 июля завершился 8-й тур ЮФЛ ДВ U-18 и U-16, в рамках которого состоялись матчи между «Океаном» и «Локомотивом». Старшие уссурийцы потерпели 6-е поражение в сезоне, проиграв команде из Находки со счётом 1:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра приморцев по ходу всего матча была равная. На 19-й минуте вратарь «Океана» вынес мяч на чужую половину поля, где его принял Роман Семячкин. Игрок на скорости обыграл последнего защитника «Локомотива», приблизился к воротам соперника и открыл счёт во встрече, пробив в дальний нижний угол – 1:0.

На 37-й минуте у «Локомотива» появился шанс сравнять счёт. Судья назначил пенальти в ворота «Океана» после фола игрока хозяев этой встречи в своей штрафной. Алексей Ким реализовал одиннадцатиметровый удар и уровнял счёт на табло – 1:1.

Под занавес первого тайма Владислав Негреба снова вывел свою команду вперёд. Оставив позади себя двух защитников «Локомотива», игрок принял навес с центра поля и пробил в противоположный от вратаря угол – 2:1.

Во втором тайме казалось, что игра закончится с минимальным преимуществом «Океана». До 88-й минуты ни одна из команд не могла забить, однако под конец тайма Роман Семячкин увеличил отрыв своей команды от уссурийцев. Игрок практически повторил свой же гол в первой половине встречи. Семячкин получил передачу, убежал от защитника и поразил ворота соперника – 3:1. Уже через две минуты игрок оформил хет-трик. Удивительно, что третий гол Романа получился таким же, как и два прошлых. Матч завершился победой «Океана» со счётом 4:1.

Младший «Локомотив» потерял важнейшие три очка в приморском дерби. Команда находится на втором месте в турнирной таблице и борется за первую строчку, где сейчас находится «СКА-Хабаровск».

В игре с «Океаном» уссурийцы голами не отличились. Счёт был открыт только под конец встречи, на 75-й минуте защитник «Локомотива» ошибся в своей штрафной и выкатил мяч прямо в ноги к Арсению Узлякову, который одним касанием отправил мяч в сетку и вывел свою команду вперёд – 1:0.

Теперь отрыв «СКА-Хабаровска» от уссурийской команды составляет 5 очков, причём у хабаровчан есть ещё одна игра в запасе.