Футболисты КСШОР упустили возможность возглавить турнирную таблицу ЮФЛ ДВ U-18

Команда сыграла вничью с «Сахалином» и опустилась на четвёртое место.

Автор фото:КСШОР

9 июля завершился 8 тур ЮФЛ ДВ U-18, в рамках которого владивостокская КСШОР встретилась с «Сахалином». До этого матча столичная команда имела все шансы возглавить турнирную таблицу, однако игра закончилась с ничейным счётом 2:2, а КСШОР покинула зону лидеров лиги и сейчас занимает 4-е место. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в самом начале встречи гости смогли открыть счёт. На 11-й минуте КСШОР вырывалась в контратаку, Эльдар Шпилькин, добегая до штрафной соперника, получил мяч и первым касанием вывел свою команду вперёд – 1:0.

На 34-й минуте «Сахалин» сравнял счёт. Во время заброса в штрафную гостей вратарь КСШОР, оставив ворота, выбежал к краю зоны, чтобы опередить игрока хозяев, и выпнул мяч прямо в ноги Богдана Данилина, который дальним ударом отправил мяч в сетку – 1:1.

В начале второго тайма КСШОР снова смогла выйти вперёд. Игроки «Сахалина» засели на половине поля столичной команды, постоянно атакуя владивостокцев, однако забить гол не получалось. После очередной попытки мяч оказался на половине поля «Сахалина», где им завладел Никита Кузубов, который в одиночку смог создать голевой момент и реализовать его – 2:1.

Мечту о первом месте КСШОР в турнирной таблице снял Нурсултан Кадырбеков. На 77-минуте игрок столичной команды сыграл рукой в своей штрафной и судья назначил пенальти. Кадырбеков реализовал одиннадцатиметровый удар и снова сравнял счёт – 2:2.

Матч закончился ничьей, а старшая команда КСШОР сместилась на 4-ю строчку в турнирной таблице:

1. «Сахалин» – 15 очков (8 игр)
  2. «СКА-Хабаровск» – 14 очков (7 игр)
  3. «Благовещенск» – 14 очков (7 игр)
  4. КСШОР – 13 очков (7 игр)

Младшие владивостокцы тоже потеряли важнейшие очки в матче с «Сахалином». Во встрече был забит один гол. На 13-й минуте после подачи углового от хозяев этой встречи Дилан Одинаев буквально затолкал мяч в сетку и вывел свою команду вперёд – 1:0. Отыграться КСШОР в этом матче не смогла. Сейчас команда занимает шестое место в таблице с 9-ю набранными очками. Отрыв от лидера турнира – «СКА-Хабаровска» составляет 12 очков.