КСШОР зарабатывает важнейшие очки в ЮФЛ ДВ

Старшая и младшая команды завершили шестой тур ЮФЛ победами.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

25 июня завершился шестой тур Юношеской футбольной лиги U-18 и U-16. Старшая и младшая команды КСШОР на этом этапе встречались с «Вулканом». Оба матча завершились победами приморских команд. Об этом сообщает Спорт 25.

КСШОР U-16 уже в первом тайме обеспечили себе комфортное голевое преимущество. На 12-й минуте Владислав Шевченко открывает счёт в матче, а уже через 9 минут Матвей Башкирцев увеличивает отрыв – 2:0. КСШОР взяла игру под свой контроль, однако полузащитник «Вулкана» смог сократить отставание. На 24-й минуте после навеса в штрафную хозяев Егор Думаев ударом с головы делает счёт 1:2. Сравнять счёт в первом тайме у гостей не получилось, и первая половина встречи закончилась – 2:1.

После перерыва КСШОР забивает третий мяч. На 55-й минуте после очередного удара по воротам мяч отскакивает от вратаря «Вулкана», а Кирилл Верин, воспользовавшись ошибкой, практически в упор расстреливает ворота соперников. Этот гол стал последним в этом матче. Гости не смогли отыграть два мяча за оставшееся время. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Старшая команда также смогла одержать победу над «Вулканом». Под конец первого тайма Макар Наговицын своим голом выводит КСШОР вперёд. На 61-й минуте Арсений Гамков выходит на поле со скамейки запасных и сразу же увеличивает счёт во встрече – 2:0. НА 77-й минуте Арсений Гамков оформляет дубль и, казалось бы, ставит точку в этом матче – 3:0. Однако под конец встречи игроки «Вулкана» решили отыграться. За пять минут до конца мачта Арсен Петросов сокращает отставание. НА 90-й минуте Арсен оформляет дубль и делает счёт 2:3. Но времени для третьего гола не хватило, и встреча закончилась победой КСШОР со счётом 3:2.

Следующий матч КСШОР проведёт 8 июля с «Сахалином» в рамках 8 тура ЮФЛ. Игра 7 тура у приморцев состоится 12 июля с «Океаном».