Приморские команды продолжают укрепляться в таблице ЮФЛ ДВ

«Океан», КСШОР и «Локомотив» выступили в шестом туре Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Автор фото:ФК «Океан» Находка

25 июня завершился шестой тур ЮФЛ ДВ, в котором приняли участие приморские «Океан», КСШОР и «Локомотив». По результатам игр старших команд только уссурийцы потерпели поражение, а младшие приморцы завершили выступление на этом этапе без поражений. Об этом сообщает Спорт 25.

Младший «Океан» одержал победу над «Белогорцем» с минимальным счётом 1:0. Только во второй половине встречи гости смогли открыть счёт. На 74-й минуте Даниил Ерзунов забивает первый и единственный гол в этой встрече – 1:0.

В матче старшего «Океана» было забито три мяча. Первый тайм также прошёл безрезультативно, однако во втором «Белогорец» первым смог открыть счёт во встрече. На 56-й минуте Владислав Панеев выводит свою команду вперёд. «Океан» достаточно быстро отыгрался. Через 13 минут Руслан Шамшурин сравнивает счёт, а ещё через три гости уже вели. Владимир Пак на скорости обыграл защитников «Белогорца» в их же штрафной и пробил в ближний угол ворот – 2:1. К концу матча счёт не изменился и «Океан» одержал победу.

Младший состав «Локомотива» не смог удержать преимущество в матче с «Благовещенском». Приморцы забили быстрый гол уже на 6-й минуте встречи, а отличиться смог Игорь Лесков – 1:0. На перерыв игроки «Локомотива» ушли с преимуществом в два мяча, после того как на 17-й минуте Захар Домашенко увеличил счёт. Во втором тайме гости расслабились, а «Благовещенск» начал сокращать отставание. На 52-й минуте Ярослав Домашенкин отыгрывает один мяч – 1:2. «Локомотив» вёл в счёте до 80 минуты. Тимур Гаврилов сравнивает счёт в концовке второго тайма. Матч закончился со счётом 2:2.

Старший состав завершил шестой тур ЮФЛ ДВ поражением. Никита Куликовский вывел «Благовещенск» вперёд уже на 10-й минуте встречи. В целом хозяева контролировали игру и на 30-й минуте Максим Попов делает счёт 2:0. Во втором тайме «Локомотив» заиграл и сократил отставание. На 62-й минуте Александр Кузнецов дарит надежду своей команде, поразив ворота соперника – 1:2. «Благовещенск» контролировал игру, поэтому забить третий игрокам не составило особого труда. Степан Глотов на 77-й минуте делает счёт 3:1. Однако через пару минут Алексей Ким сокращает отрыв – 2:3. Украсть победу «Благовещенска» у гостей не получилось. Матч закончился со счётом 3:2.

Ближайшую игру «Океан» проведёт 9 июля с «Локомотивом».  У уссурийской команды 2 июля состоится матч против «Вулкана».