«Локомотив» 2008 снова теряет очки на пути к серебряным медалям ЮФЛ ДВ

Младшая уссурийская команда завершила матч с «Сахалином» вничью.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

27 сентября состоялись матчи 17 тура ЮФЛ ДВ, участниками которых стали «Сахалин» и «Локомотив». На финишном отрезке турнира младшая уссурийская команда снова потеряла очки, завершив матч с «островитянами» вничью — 1:1. Теперь приморцы рискуют опуститься со второй строчки в таблице. Об этом сообщает Спорт 25

Счёт в матче старших коллективов был открыт под занавес первого тайма, на 35-й минуте Никита Долин реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел «Сахалин» вперёд — 1:0. Удвоить преимущество удалось Александру Голоушкину, после подачи углового голкипер «Локомотива» спас свои ворота, однако зафиксировать мяч не получилось, чем и воспользовался защитник хозяев. Этот гол стал последним в этой встрече, матч завершился победой «Сахалина» со счётом 2:0.

«Впечатления двоякие, как по мне, назначение пенальти очень спорное, но судья видит по-другому. Получилась хорошая игра с сильным соперником, не скажу, что противники сильно доминировали. Во многом наш вратарь нас очень выручил», — так прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Локомотива» 2007 Андрей Киселев.

Встреча младших коллективов складывалась по сценарию уссурийской команды. На 39-й минуте Егор Савватаев вывел гостей вперёд. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу «Локомотива». На 70-й минуте произошел эпизод, из-за которого уссурийцы упустили преимущество. Егор Щербаков вместо вратаря руками потащил удар от игрока «Сахалина», за что получил красную карточку. Владислав Фоменко реализовал пенальти и сравнял счёт во встрече, как оказалось, этот гол стал решающим, матч завершился с ничейным результатом — 1:1.

«Сегодня всё складывалось неплохо. Вопросов к судейству никаких нет, удаление заслуженное. Ребята молодцы, отстояли, взяли одно очко, играя в меньшинстве, даже пытались выиграть игру, так как в конце сезона каждое очко важно», — высказался об итогах встречи с «Сахалином» главный тренер «Локомотива» 2008 Максим Вязов.

Свои крайние встречи старшая и младшая уссурийские команды проведут 7 октября, приморцам предстоит сыграть с СШОР №2.