Леонид Тамбиев прокомментировал вторую в сезоне 2022/2023 победу «Адмирала» над московским «Динамо»

Приморцы усилиями Шевченко и Лисовца во втором периоде сделали комфортный задел для победы. В третьей 20-минутке подопечные Кудашова сумели отыграть одну шайбу, но на больше сил не хватило – «бело-голубые» потерпели пятое поражение кряду в сезоне КХЛ, а «Адмирал» с двумя очками после двух игр продолжает выездное турне. Следующая остановка – Минск.

В четверг, 17 ноября, в рамках регулярного сезона 2022/2023 Фонбет Континентальной хоккейной лиги прошли шесть матчей. Один из них состоялся в Москве на льду «ВТБ Арены» – местное «Динамо» экзаменовало «Адмирал». Матч завершился победой гостей со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Первая шайба в поединке была заброшена аж после того, как матч перевалил за экватор: гости благодаря ассистам Шулака и Горшкова, а также точному выстрелу Шевченко реализовали удаление Буруянова на 35-й минуте. Вскоре Руслан Ибатуллин красиво проскользил по центру и в последний момент нашел неприкрытого на фланге Евгения Лисовца, который в падении упрочил лидерство «Адмирала». Хозяева нашли в себе силы, чтоб огорчить одно из сильнейших на данный момент голкиперов КХЛ Никиту Серебрякова, но только единожды – в финальном штурме ворот голкипер спас «моряков» от овертайма.

Наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев остался доволен финальным результатом, но, по его словам, качество игры «моряков» оставляет желать лучшего.

«Мы добились результата – им я доволен, но по ряду объективных причин качество игры у нас было не лучшее. Было очень много неправильных действий. Вели 2:0 и должны были более конкретно действовать во многих ситуациях: на бортах, в единоборствах, больше в контратаки убегать. В третьем периоде очень вяло играли, поэтому «Динамо» владело инициативой и просто нас не наказало – Серебряков подчистил ошибки. Выжали максимум из этой игры. Есть победа, есть два очка, надеюсь, сделаем правильные выводы после этой игры», – сказал после матча Леонид Тамбиев.

Теперь приморцам предстоит перелет в Беларусь. Уже в субботу, 19 ноября, они вновь сразятся с «Динамо», но уже минским. Матч против «зубров» начнется на льду «Минск-Арены» в 17:00 по московскому времени.