Леонид Тамбиев – о победе «Адмирала» над «Сибирью»: «Игроки жертвуют собой, только так можем выигрывать»

11 октября приморский клуб начал третью выездную серию сезона КХЛ 2022/2023 в Новосибирске. В этом матче «моряки» оказались на две шайбы сильнее новосибирцев.

Приморский «Адмирал» 11 октября нанес «Сибири» четвертое поражение в крайних пяти матчах. В свою же копилку «моряки» заработали седьмую победу в сезоне КХЛ 2022/2023 и важные два очка. Теперь приморцы закрепились на 7-й строчке в Восточной конференции с 16 баллами. Об игре в Новосибирске высказался главный тренер владивостокской дружины Леонид Тамбиев. Комментарий рулевого ниже представляет Спорт 25.

Счет в поединке в ЛДС «Сибирь» открыли хозяева площадки на 31-й минуте. Как оказалось – следующие 7 минут выдались жаркими и самыми голевыми. На второй перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу гостей. Голеадорами в стане приморцев выступили Зырянов, Червени и Берлёв. В заключительном отрезке последнее слова сказал «Адмирал», когда Берлёв записал на свой счет дубль. Итог – 2:4.

«Хорошая игра, хорошая самоотдача, ребята молодцы. 30 блокированных бросков – все собой жертвовали. То, что я хочу видеть в идеале, что игроки ради победы жертвуют собой, только так можем выигрывать. Команду и болельщиков с победой!

Вообще в этой лиге очень важно забить первым и повести в счёте. Для нашей команды тем более. Мы умеем играть по счёту, но догонять сложно и в психологическом плане, и во всех отношениях. Мы обращали на это внимание», — отметил Тамбиев на послематчевой пресс-конференции.

Приморцы на «мажорной ноте» отправились в Астану, где уже 13 октября сыграют против «Барыса».