Леонид Тамбиев и Анвар Гатиятулин прокомментировали результат матча «Трактор» – «Адмирал»

Челябинский «Трактор» совершил камбэк с 0:2 в третьем периоде, но в итоге проиграл приморцам в овертайме.

В субботу, 11 февраля, в рамках регулярного сезона 2022/2023 состоялись семь матчей. Один из первых поединков прошел в Челябинске: на льду «Арены-Трактор» скрестили клюшки местный «Трактор» и приморский «Адмирал». Встреча окончилась в овертайме в пользу «моряков» со счетом 3:2, сообщает Спорт 25.

Первой шайбы в матче пришлось ждать больше получаса. Под занавес встречи «Адмирал» выстрелил дуплетом: Павел Шэн и Либор Шулак сделали комфортным преимущество своей команды перед решающей 20-минуткой. Однако хозяева проявили характер: на 49-й минуте Карпухин сократил отставание, а еще через 5 минут Сергей Калинин восстановил нейтралитет. Отбившись на старте овертайма, «Адмирал» провел контратаку, которая стала результативной: Николай Чебыкин умчался по левому флангу и в завершении отправил шайбу в дальний угол. Итоговый счет – 3:2.

«Первый период был равным, второй мы хорошо провели, забили два гола, у нас были нити игры. Но в третьем периоде «Трактор» прилично добавил в движении, катании, давлении на ворота, и нам было очень непросто. Молодцы, что дотерпели, «отпластались», скажу так, и в овертайме забили гол. Очень нужная победа для нас, очень нужные два очка. Довольными едем домой, готовимся к непростой домашней серии. Ребят благодарю за самоотдачу, самопожертвование, которые были на высоком уровне. Почему дали отыграться? Мы умеем играть такие матчи. Но скажу, что «Трактор» сильно поддавил. Видно, что команде отступать некуда», – сказал после встречи наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«Неплохое содержание игры. За 20 дней это десятый матч, и чуть-чуть не хватало реакции на момент. Были голевые ситуации, но в завершении не хватило. Во втором периоде небольшая потеря концентрации, и соперник нас наказал. В перерыве объяснили ребятам, в чём нужно усилить игру и что надо постараться сыграть активнее, достать из себя всё, что можно. Ребята услышали и здорово сыграли. Шли смелее в давление и заставляли соперника ошибаться. Вернулись в игру, забили два гола и сравняли счёт. В овертайме чуть-чуть расслабились, откатились близко к воротам, чем соперник и воспользовался», – резюмировал исход главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Впереди у «моряков» запланирована последняя домашняя серия в регулярном чемпионате. Сначала в Приморье со спаренными играми приедет казанский «Ак Барс» (14 и 16 февраля), затем на двойной экзамен прибудет «Автомобилист» (18 и 19 февраля), а завершится уикенд дерби с «Амуром» 23 февраля. «Трактор» в свою очередь окончит домашнюю серию игрой с «Сочи», затем отправится в гости к СКА, минскому «Динамо» и «Авто», а завершит «регулярку» дома против «Торпедо».