«Адмирал» не просто так находится на седьмом месте: Олег Леонтьев высказался после важной победы «Нефтехимика» в Нижнекамске

Дружина из Татарстана реабилитировалась за поражение от «Ак Барса» в прошлой игре, сломив «моряков» в основное время. Победный выстрел оформил Семен Кизимов на 58-й минуте.

В четверг, 9 февраля, в рамках игрового дня 23-й недели регулярного сезона 2022/2023 КХЛ состоялся поединок в Нижнекамске: местный «Нефтехимик» и приморский «Адмирал» в четвертый раз скрестили клюшки в текущем чемпионате. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1, сообщает Спорт 25.

Цифры на нижнекамской «Нефтехим-Арене» изменились уже на 3 минуте встречи. Ворота голкипера «Адмирала» Павла Хомченко поразил Владислав Леонтьев мощным броском с половины льда. Статус-кво владивостокцы восстановили на экваторе 20-минутки, реализовав численное большинство: после красивой распасовки Шулака и Чебыкина взятие чужих владений совершил Николай Елисеев. Больше 45 минут обе команды сохраняли голевое затишье, а прервал ее Сергей Кизимов броском с пятака. Итоговый счет – 2:1, «Нефтехимик» снова победил «Адмирал» в домашних стенах и продолжает погоню за «Амуром», который занимает 8 место на «Востоке». Теперь их отставание от «тигров» составляет одно очко, при этом у хабаровчан еще игра в запасе.

«Прошедшее дерби забрало у нас много сил и энергии. Сегодня было видно, что по движению мы просели и игра была такая вязкая. Мы понимаем, что нам нужны очки и «Адмирал» тоже наш конкурент. Крепкая команда с отличной обороной, которую тяжело проходить, поэтому такой небольшой счет, хотя моменты были и у наших ворот, но Саша Судницин подтащил вовремя. У ворот соперника тоже были моменты. Мы дожали, сделали результат и это самое главное», – резюмировал Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик».

Следующий матч «волки» проведут 13 февраля опять же на домашней арене: в Нижнекамск приедет подмосковный «Витязь».