«Нижнекамск был покреативнее в атаке»: наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев – о поражении от «Нефтехимика»

Дальневосточники этим поражением прервали свою шестиматчевую серию с набранными очками в КХЛ, однако все еще занимают седьмое место на «Востоке». Ближайший преследователь хабаровский «Амур» отстает на 5 очков.

Автор фото:Пресс-служба ХК Нефтехимик"

В четверг, 9 февраля, в рамках игрового дня 23-й недели регулярного сезона 2022/2023 КХЛ состоялся поединок в Нижнекамске: местный «Нефтехимик» и приморский «Адмирал» в четвертый раз скрестили клюшки в текущем чемпионате. Матч завершился поражением гостей со счетом 1:2, сообщает Спорт 25.

Счет во встрече был открыт на 3-й минуте: ворота голкипера «Адмирала» Павла Хомченко поразил Владислав Леонтьев мощным броском с половины льда. Статус-кво владивостокцы восстановили на экваторе 20-минутки, реализовав численное большинство: после красивой распасовки Шулака и Чебыкина взятие чужих владений совершил Николай Елисеев. Больше 45 минут обе команды сохраняли голевое затишье, а прервал ее Сергей Кизимов броском с пятака. Итоговый счет – 1:2, «Адмирал» снова проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске и прервал свою серию из шести матчей с набранными очками.

«Равная, боевая игра. Два периода мы справлялись, потом была пара плохих удалений. Игра, которая шла до ошибки и эту ошибку допустили мы. Игрок недоработал и это предрешило исход матча. Всё в радиусе броска. Нижнекамск покреативнее в атаке, у них ряд интересных нападающих. У нас нет столько. Берём другим», – заявил главный тренер «Адмирала» после поражения.

Следующий матч дальневосточники проведут в Челябинске: 11 февраля состоится не менее интересная игра против челябинского «Трактора», который также борется за плей-офф.