КСШОР выбила из «Динамо-Кубка» команду «Уссури»

Главный фаворит краевого турнира и действующий победитель «Динамо-Кубка» потерпел поражение в полуфинале.

24 августа в Находке определились финалисты «Динамо-Кубка» Приморского края по футболу 2024. Владивостокская КСШОР сенсационно выбила действующего победителя краевого турнира — команду «Уссури». Об этом сообщает Спорт 25.

В субботу на стадионе «Водник» прошли полуфинальные игры краевого турнира. В первом матче «Анри» из Владивостока обыграл уссурийский «Локомотив», став первым финалистом. Второй матч обещал стать главной встречей игрового дня — на поле встретились два лидера чемпионата Приморья.

Владивостокская КСШОР, которая сейчас занимает вторую строчку в турнирной таблице ЧПК, сыграла с «Уссури» из Чугуевки. Чугуевцы считались главными фаворитам турнира. Команда Ильи Ткачева без поражений выступает на краевом чемпионате и имела впечатляющую победную серию — 11 побед кряду.

«Желто-синие» удачно начали полуфинальную игру. Уже на пятой минуте Даниил Коновалов вывел КСШОР в лидеры. На 34-й минуте Роман Юмахужин удвоил преимущество «Олимпийцев» — 2:0.

На 65-й минуте столичные игроки праздновали третий забитый мяч. Получив снаряд от Коновалова, Никита Воевода мощным ударом отправил сферу в девятку, сделав результат разгромным. Футболисты «Уссури» смогли ответить лишь одним забытым голом в концовке встречи — на 86-й минуте был точен Алексей Карзин.

3:1 — КСШОР выходит в финал «Динамо-Кубка», где разыграет трофей с «Анри». Отметим, что впервые с 1998 года в финале Кубка Приморского края по футболу сыграет две команды из Владивостока.

Фотоотчет матча КСШОР — «Уссури» будет доступен в нашей группе во Вконтакте.