«Уссури» выбивают «Океан» из «Динамо-Кубка» Приморского края

Гол Карзина в концовке матча вывел действующего обладателя трофея в полуфинал.

В четвертьфинальном матче в субботу, 17 августа, футболисты «Уссури» из Чугуевки одержали победу над находкинским «Океаном», выбив их из дальнейшей борьбы за «Динамо-Кубок» Приморского края. Данное противостояние двух прошлогодних финалистов стало главной встречей стадии ¼ финала краевого турнира, сообщает Спорт 25.

Игра началась с осторожных действий обеих команд, и первая половина первого тайма получилась безголевой. Счет был открыт на 27-й минуте, когда Денис Селищев отправил мяч с углового в штрафную «Океана», а Никита Бойко головой перенаправил снаряд в сетку.

Под занавес первого тайма, на 42-й минуте возвращение команды «Океан» в игру стало возможным благодаря Сергею Смородскому, который, получив возможность сыграть один на один с вратарем «Уссури» Егором Ткачевым, отправил мяч в пустые ворота, восстановив интригу в матче.

Решающий момент произошёл в самом конце игры. На 89-й минуте Алексей Карзин забил победный гол, обеспечив «Уссури» выход в полуфинал турнира.

Фото с матча «Океан» — «Уссури» можно посмотреть в нашей группе во Вконтакте

«Игра была тяжелая из-за нашего плохого физического состояния после большого перерыва, мы были не готовы к игре. В жару в такую было, конечно, тяжело. Но пока были силы, мы контролировали ход игры, создавали опасные моменты. Мы, конечно, пропустили из-за невнимательности, но не сложили руки. Сколько было сил, столько мы отдавали во втором тайме. Но вот индивидуальное мастерство Алексея Корзина, который взял на себя игру и забил этот победный гол, помогло нашей команде. Сейчас у нас настроение очень позитивное, потому что мы уже с такой тяжелой игры влились в этот ритм, и дальше будет, думаю, нам уже немножко полегче», — прокомментировал матч игрок и тренер «Уссури» Илья Ткачев.

Теперь «Уссури» готовятся к полуфиналу, где встретятся с командой КСШОР. Встреча пройдет 24 или 25 августа.

Также в субботу во Владивостоке «Анри» разгромил арсеньевский «Авангард» со счетом 9:2. В полуфинальной встрече владивостокские «орлы» сыграют с уссурийским «Локомотивом», который выбил из турнира «регион-25». Уссурийское дерби завершилось победой «железнодорожников» со счетом 2:0.

Напомним, что команды разыграют денежный приз в размере 450 тысяч рублей. Генеральный партнер турнира — Фабрика мороженого «УРСА» подготовила приятные сюрпризы для болельщиков, которые смогут выиграть подарки, верно угадав исходы матчей.