КСШОР вошла в тройку лидеров ЮФЛ ДВ U-18 после матча с «Вулканом»

Столичная команда одержала победу над футболистами из Петропавловска-Камчатского и теперь занимает 3-ю строчку в турнирной таблице.

Автор фото:КСШОР

23 июля в рамках 10 тура ЮФЛ ДВ U-16 и U-18 состоялись матчи между КСШОР и «Вулканом». Обе столичные команды смогли заработать по 3 очка: младшие одержали победу с минимальным преимуществом в один мяч, а старшие приморцы обыграли соперников со счётом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

КСШОР U-18 вторую половину первого тайма провела в роли отстающей команды. На 28-й минуте Дмитрий Спиридонов вывел «Вулкан» вперёд – 1:0. Игроки КСШОР смогли отыграться только на 56-й минуте встречи, Арсений Гамков после нескольких отскоков буквально затолкал мяч в ворота соперника ударом головой – 1:1.

За 10 минут до конца основного времени матча приморцы заработали угловой. После подачи в штрафную на мяч выпрыгнул Глеб Зорин и ударом головой отправил его в ворота – 2:1.

Автором третьего гола столичной команды стал вратарь «Вулкана» Максим Аникин. После ввода мяча из аута игроки КСШОР поджали соперников на их половине поля, заставив их ошибиться. Глеб Зорин получил мяч в штрафной соперника и пробил, но вратарь парировал этот удар, однако зафиксировать мяч игрок не смог – автогол и счёт стал 3:1 в пользу владивостокцев. С преимуществом в два мяча старшая КСШОР обыграла «Вулкан» и переместилась на 3-ю строчку в таблице ЮФЛ ДВ U-18.

Младшая столичная команда также смогла обыграть соперника. В матче был забит один гол, на 39-й минуте Владислав Шевченко выкатил мяч в центр штрафной «Вулкана», где находился Николай Уфимцев, игрок одним касанием направил мяч в ворота хозяев и открыл счёт во встрече – 1:0.

Одним из ярких моментов в матче стала прямая красная карточка вратарю команды из Петропавловска-Камчатского. На 80-й минуте Гордей Швецов решил перехватить передачу на свою половину поля, выбежал за пределы штрафной и столкнулся с игроком КСШОР, за что судья наказал вратаря дисквалификацией.

Матч 10 тура ЮФЛ ДВ U-16 закончился победой столичной команды со счётом 1:0.