«КСШОР» стал последним на дебютном первенстве России по футболу

Приморские футболисты не смогли победить в последних двух играх. Как итог – последнее шестнадцатое место в турнирной таблице.

В Крымске завершился всероссийский турнир по футболу, в котором приняли участия команды спортивных клубов и школ. На поле выступали футболисты 2006-го года рождения. Приморская команда «КСШОР» проиграла финальные игры и стала последней в турнирном рейтинге. Об этом сообщает Спорт 25.

18 июня «желто-синие» вышли на поле против команды «Академия Коноплева». В случае победы приморцы претендовали на 13-е место в турнире. Однако игра завершилась не в их пользу. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, но в серии послематчевых пенальти «КСШОР» уступил – 3:5.

«Нам было очень тяжело. У нас было 11 игроков на эту игру плюс одна замена в виде вратаря, которому пришлось выйти на поле во втором тайме. Трое ребят были с мышечными травмами, я не стал рисковать их здоровьем. Также один игрок приболел. Конечно, игра складывалась с преимуществом Тольятти. В первом и втором таймах было по два хороших момента для взятия ворот, но нас выручал вратарь и защитники. В целом ребята – молодцы. По такой жаре и в таком составе показали самоотдачу, жажду борьбы, вытерпели и довели счет до ничейного результата», – рассказал тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

19 июня в Крымске состоялись последние игры турнира. Владивостокцы сыграли против команды «Ротор». В этот раз фортуна снова нам не улыбнулась и матч закончился со счетом 1:0 не в пользу «желто-синих». Как рассказал Ряхин, эмоционально и физически футболисты «подсели». Первый тайм сыграли не очень хорошо, проигрывали много единоборств, не хватало спортивной злости.

Но все же приморцы имели шанс забить гол в первом тайме, передача под завершающий удар с 6-7 метров была сильной, однако нападающий принял неверное решение, останавливая мяч. Как зачастую бывает после таких моментов соперник наказывает. Спустя три минуты в ворота «желто-синих» залетел мяч. После перерыва «КСШОР» стал действовать агрессивнее, игра проходила с преимуществом приморских футболистов, но голевых моментов не было. Итог встречи 1:0 и победа «Ротора».

«Первое первенство России для нас закончилось. Пищи для размышления очень много. Надеюсь, ребята также проведут анализ и станут сильнее. Это наш первый опыт, не буду рассуждать на тему «если бы». Идем дальше. Переключаемся на ЮФЛ», – отметил Ряхин.

По итогам турнира «КСШОР» занял последнее место. Однако впереди у ребят игры ЮФЛ ДВ, где «желто-синие» в числе главных фаворитов.