Футбольному клубу «Луч» передали привет из Германии во время матча Евро-2020

Во время одного из самых главных матчей группового этапа Евро-2020 между Португалией и Германий наш корреспондент встретил немецкого фаната, который следит за российским футболом и переживает за судьбу владивостокского «Луча». Между тем немцы нагло наказали португальцев, победив со счетом 4:2.

Этот матч можно смело назвать одним из самых ярких и богатых как на эмоции, так и на результат. Германия просто разнесла португальскую сборную во главе с Роналду. Счет на табло 4:2 в пользу немецких футболистов. Об этом сообщает Спорт 25.

Это была одна из главных встреч группового этапа Евро. На немецкое поле вышли две топовые сборные. Португальцы в первом туре разгромили мадьяров и на игру выходили уверенными в своих силах, а вот немцы стартанули с проигрыша от французов, победа для Германии была цель №1 в этом матче, даже ничья их вряд ли бы устроила.

Уже на пятой минуте немцы забивают гол, порвав португальскую оборону. Однако гол отменили, офсайд. Далее последовала карусель атак от обеих команд. Болельщики в фан-зоне Санкт-Петербурга явно наслаждались тем, что выдавали футболисты. На 15-й минуте фан-зона взорвалась овациями. Португалия открыла счет. Поклонники Роналду радовались за своего кумира, который стал автором гола.

А вот дальше ликовали немецкие болельщики. К слову, в Санкт-Петербурге их собралось достаточно большое количество. На 35-й минуте немцы наконец-то забили первый гол на этом турнире, пусть и благодаря португальцу Диашу. 1:1 на табло. Спустя четыре минуты Гозенс отличился активностью на левом фланге, Мюллер, отскочив чуть назад, получил пас. Со второй попытки он отправил мяч во вратарскую. Дело осталось за Киммих, который с силой ударил по мячу, и случился еще один автогол Геррейру – 2:1.

По итогам первого тайма немецкие футболисты обладали тотальным преимуществом и буквально унизили португальцев, которые два раза отправили мяч в свои же ворота. Однако гол Роналду оставлял надежды на победу.

Но на 51-й минуте Германия громко заявила, что она лидер этой встречи. Гозенс, опустошивший правый фланг португальцев, прострелил с угла вратарской, Хавертц, подставив голень, отправил мяч в сетку – 3:1. Через 10 минут немцы просто не оставили шансов Роналду и его компании на победу.  Гозенс отправил мяч в португальские ворота головой с метра – 4:1, Португалия терпит разгром.

На 67-й минуте португальцам удалось отыграть один гол благодаря стандарту. За счет паса от Роналду Жота внес мяч в пустой створ практически с линии. Под конец игры южане всеми силами старались довести счет хотя бы к ничейному итогу, но безуспешно.

Германия разделалась с Португалией! 4:2 в пользу немцев. Ситуация в группе F накаляется, предварительно после двух туров лидирует Франция, Германия вторая, а вот Португалия в плей-офф проходит с третьего места. Болельщики в петербургской фан-зоне были переполнены эмоциями. К фанатам Дойчланда подходили все, чтобы сделать фото на память и поздравить с победой.

Между тем среди немецких поклонников наш корреспондент отыскал поклонника владивостокского «Луча», который на просьбу передать привет приморским фанатам футбола заявил, что следит за судьбой «Луча» и надеется вновь увидеть «желто-синих» на поле.

Все подробности о встрече с болельщиком «Луча» из Германии, а также об эмоциях болельщиков во время матча Португалия-Германия, смотрите уже скоро на нашем YouTube-канале.