«КСШОР» разгромила «Благовещенск» и стала лидером ЮФЛ на Дальнем Востоке

В первом круге приморцы уступили «Благовещенску» с минимальным счетом 0:1.

В субботу, 25 сентября, в Благовещенске состоялась главная встреча XVII тура двух лидеров ЮФЛ ДВ. «ФК-Благовещенск» принимал у себя дома владивостокскую «КСШОР». Игра завершилась победой «желто-синих» со счетом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

До матча лидером в турнире были хозяева поля. Амурчане опережали приморцев на три очка, в случае победы над «КСШОР» благовещенские футболисты оформили бы себе досрочное чемпионство.

Однако команда Алексея Ряхина с первых минут игры заявила, что просто так победу в лиге не отдаст. На шестой минуте Данилу Селищеву удалось открыть счет в игре. Игрок «КСШОР» сделал дубль под конец первого тайма, забив еще один гол в ворота «Благовещенска» на 33-й минуте.

Во втором тайме «желто-синие» продолжили громить хозяев поля. На 62-й минуте Рустам Гулиев сделал счет 3:0. А за три минуты до конца основного времени Данил Пермяков поставил точку в игре, забив четвертый гол в ворота Андрея Стрижакова.

«Игра была для нас очень важной. Нам нужна была не просто победа, а победа минимум в два мяча. Ребята – молодцы! Я в мотивационной речи сказал им, что нужно забить пять мячей, они забили четыре. С установкой справились. В целом, во время игры у нас было не так много моментов, как в предыдущих играх. Но надо отдать должное, у ребят реализация моментов была практически стопроцентной. У нас было моментов 6-7 у ворот соперника, забили четыре. Соперник оказывал на нас давление, но мы с ним справились, уверено сыграла линия обороны. Наша победа закономерная, никто не ожидал такой крупной победы, но я в этом верил. Наша задача – не расслабляться. Сделали шаг на пути к своей цели, осталась заключительная игра, все может случиться», – рассказал нашему порталу тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Сейчас ситуация в турнирной таблице очень напряженная. Обе команды претендуют на золотые медали первенства. И у «КСШОР», и у «ФК-Благовещенск» по 42 балла, однако по дополнительным показателям приморцы доминируют.

Турнирная таблица после XVII тура. Фото: ЮФЛ ДВ

До чемпионства команде Ряхина осталось лишь взять вверх над «СШОР№2» в Комсомольске-на-Амуре. Игра пройдет 3 октября.