«КСШОР» упустила победу над «СКА-Хабаровск» на последних секундах матча

Приморским футболистам не удалось победить и взять три очка в матче ЮФЛ на Дальнем Востоке.

В среду, 15 сентября, состоялся вынесенный матч XIV тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В Уссурийске состоялось главное дальневосточное дерби. На поле вышли владивостокская «КСШОР» и «СКА-Хабаровск». Игра завершилась с ничейным счетом 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В начале первого тайма приморцы сразу же вышли вперед, забив на пятой минуте встречи. Автором гола стал Данил Селищев. На протяжении всего тайма «желто-синие» прессинговали хабаровчан, создавая опасные моменты, однако снова реализовать голы не получалось.

луч ксшор юфл дальний восток футбол хабаровск
Данил Селищев забил гол в ворота хабаровчан. Фото: Спорт 25

После перерыва «Хабаровск» стал активнее, но забить голы в ворота Александра Козакова не удавалось. Под занавес игры «КСШОР» лишился одного игрока. Красную карточку получил Богдан Чмиль на 72 минуте. Исход матча решился в добавленную «пятиминутку». На последних секундах игры в ворота владивостокцев был назначен пенальти, который реализовал Ярослав Масловский. 1:1. Таким образом, «Хабаровск» ушел от поражения, а «КСШОР» потерял важные очки.

«В первом тайме у нас было большое преимущество. Было много хороших подходов к воротам, где-то мы опять торопились, принимали неверное решение, это все в силу их возраста. Во втором тайме мы чуть-чуть сбавили обороты. Может где-то хотели удержать счет, хотя такой установки не было. По моментам у нас было острее на протяжении всей игры. У соперников каких-то неприятных моментов в ваши ворота вообще не помню. Мы глушили все их атаки достаточно уверенно. Вот этот вот несчастный случай в конце… 10 секунд оставалось до конца матча…», а – подвел итоги матча тренер «КСШОР» Алексей Ряхин в интервью нашему порталу.

Полную версию разговора с тренером «желто-синих» смотрите ниже.

Впереди у «КСШОР» три важных матча, два из которых с командами из топ-3. После встречи с «Хабаровском» приморцы вышли на вторую строчку в первенстве. У всех трех лидеров одинаковое количество очков – 36. Однако у «ФК-Благовещенск» есть одна игра в запасе.