"КСШОР" победила "Вулкан" в ЮФЛ на Дальнем Востоке

Встреча завершилась победой приморской команды со счетом 2:1.

В субботу состоялась игра очередного тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В Петропавловске-Камчатском встречались "КСШОР" и "Вулкан". Приморцы выиграли со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 13-й минуте Жалсрай Мыдыков реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. После перерыва футболист "желто-синих" Антон Кулев также с помощью пенальти сравнял счет. Окончательный счет во встрече поставил Никита Воевода, который на 66-й минуте отправил мяч в ворота "Вулкана".

"Игра проходила по такому же сценарию, как и матч первого круга. Мы владели и территориальным, и игровым преимуществом. Соперник старался играть с помощью быстрых атак. И ждал момента. На протяжении первого тайма у нас было много подходов к воротам. Мы легко проходили первую, вторую зону, но в третьей у нас возникали ошибки. Возможно, сказался ворст искуственного поля, он был высокий, мяч катился медленно. Если говорить о пенальти в наши ворота, то я сам не понял почему он был назначен. Очень странное решение. В целом, заслуженная, волевая победа. Добыли три очка. Далее нас ждем самый важный матч с Благовещенском за победу", - рассказал нашему корреспонденту тренер приморской команды Алексей Ряхин

Напомним, в первом круге команды сыграли ничейный матч во Владивостоке. Тогда никто не смог забить. Встреча завершилась со счетом 0:0. "КСШОР" продолжает занимать второе место в турнирной сетке, набрав одинаковое количество очков с "ФК-Благовещенск", но уступая по разнице забитых мячей. Следующим соперником приморцев станут футболисты из Благовещенска. Исход матча, вероятнее всего,  решит победителя ЮФЛ ДВ.