«КСШОР» победила «Океан» и продолжает лидировать в ЮФЛ ДВ

В 13-м туре ЮФЛ ДВ футболисты из Владивостока победили игроков из Находки.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В субботу, 28 августа, в Находке состоялось приморское дерби. «Океан» у себя дома принимал текущего лидера ЮФЛ ДВ, команду «КСШОР» из Владивостока. «Желто-синие» смогли продолжить серию побед, победив футболистов из Находки со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в игре был открыт на 29-й минуте. Автором первого гола стал капитан владивостокцев Рустам Гулиев. «Океан» смог сравнять счет через три минуты. В ворота «КСШОР» был назначен пенальти. Реализовать штрафной было доверено лучшему бомбардиру команды Данцова Роману Семячкину.  На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1.

Во втором тайме «КСШОР» имел шансы выйти в лидеры, однако Максиму Колесникову не удалось реализовать пенальти в ворота «Океана». Под занавес матча находкинская команда лишилась одного игрока. За лишение команды гола или очевидной возможности забить гол вследствие попытки сыграть в мяч в штрафной площади вторую желтую карточку вручили Данилу Атикову.

«КСШОР» получила право на пенальти, которое реализовал Дмитрий Завродский. Таким образом «желто-синие» одерживают очередную победу.

«Самое главное – мы взяли три очка. Это самое важное. Но много вопросов к нашему рисунку игры. Но это и должно быть, мы не команда мастеров, не профессионалы, мы еще находимся в какой-то стадии обучения. В игре были проблемы с реализацией, мы могли потерять очки, потому что не получалось забивать», – рассказал в послематчевом интервью тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

В первом круге «КСШОР» также побеждала «Океан». Тогда игра завершилась со счетом 4:0. «КСШОР» продолжает быть на первом месте турнира с 32 очками. «Океан» занимает восьмую строчку с 12-ю баллами. 4 сентября находкинские футболисты сыграют с командой «Белогорец», которая продолжает занимать последнее место. Следующий матч «КСШОР» проведет 12 сентября против «Арктики».