КСШОР одержала победу в приморском дерби над «Океаном» в 7 туре ЮФЛ ДВ U-16

«Мы не миролюбивая команда, хотя ко всем относимся хорошо. Мы хотим всегда побеждать», - главный тренер КСШОР Евгений Молоков.

Автор фото:КСШОР

12 июля на стадионе «Локомотив» (Уссурийск) завершилась встреча седьмого тура ЮФЛ ДВ U-16, в которой встретились владивостокская КСШОР и «Океан». Матч завершился победой столичной команды со счётом 2:0, а отличиться смогли Николай Уфимцев и Матвей Башкирцев. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые 45 минут матча получились безголевыми. После стартового свистка «Океан» начал активно атаковать ворота КСШОР. На второй минуте встречи после подачи углового от гостей Степан Гусев упал на газон в результате борьбы за мяч на втором этаже. Казалось, что игрок получил травму уже в самом начале встречи, однако Гусев поднялся и продолжил выступление. КСШОР смогла быстро перехватить инициативу и начала проводить все игровое время на чужой половине поля, но счёт в первом тайме так и не был открыт – 0:0.

«Первый тайм тяжело дался, мы атаковали всё время. Пытались выстроить позиционную атаку, а одиннадцать игроков соперника сидели у себя на половине», – резюмировал игру команд в матче игрок КСШОР Кирилл Копылов.

В начале второй половины встречи столичная команда всё-таки смогла отличиться. На 50 минуте Прохор Кувшинов заработал штрафной удар, когда попытался продвинуться к воротам «Океана». После розыгрыша стандарта Николай Уфимцев нанёс удар, но попал в игрока «Океана», со второй попытки Уфимцев открыл счёт во встрече – 1:0.

На 69-й минуте Кирилл Копылов подал угловой, на мяч выпрыгнул Матвей Башкирцев и ударом головой направил его в ворота «Океана» - 2:0. За 9 минут до конца основного времени Степан Гресов вырезал передачу на набегавшего Дмитрия Серебрякова, который в падении закатил третий мяч в ворота гостей, однако судья зафиксировал положение «вне игры» и отменил гол.  Матч закончился победой владивостокской КСШОР со счётом 2:0.

«Очень тяжелая игра, для нас она была очень упорной, и мы знали, что она такой получится. Понравилось то, что мы до самых последних минут владели инициативой, не давали сопернику поднять голову. Третий гол чистый на самом деле, но ошибки тоже бывают и судьи тоже ошибаются», – прокомментировал победу своей команды главный тренер КСШОР Евгений Молоков.

Напомним, что седьмой тур ЮФЛ ДВ проводился в период с 1 по 2 июля, однако встреча приморских команд была перенесена.