«КСШОР-2008» вошла в десятку на турнире весенний кубок IMSPORT в Сочи

В последних трех матчах приморские «олимпийцы» одержали две победы и сыграли одну ничейную встречу.

Автор фото:IMSPORT — детско-юношеские турниры по футболу

Владивостокские футболисты команды «КСШОР-2008» заняли десятое место на турнире весенний кубок IMSPORT, который завершился в Сочи. В последних трех матчах приморские «олимпийцы» одержали две победы и сыграли одну ничейную встречу. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда КСШОР не смогла претендовать на медали турнира по итогам группового этапа. Подопечные Евгения Молокова в оставшуюся часть турнира в Сочи боролись за 9-е место. «Желто-синие» смогли обыграть игроков СШОР-2 из Вологды со счетом 2:1. Также наши «тигры» сыграли вничью со счетом 4:4 с футболистами СШОР из Вологды. В последней встрече КСШОР обыграла команду «Витязь» (2:0).

«Для того, чтобы занять 9 место, нам нужно было побеждать «Витязь» из Электростали с разницей 10 и более мячей, но и это нам не гарантировало высокое место. У нас равное количество очков было с командой СШОР из Вологды. Это наложило серьёзный отпечаток. Ребята понимали, что им нужно не только выигрывать, но и забивать много. Вышли на игру немного зажатыми, торопливость в решениях, в движениях, суета. Первый тайм, честно скажу, был безобразным. Это самый худший отрезок, который мы провели на этом турнире. У нас ничего не получалось. В перерыве удалось найти нужные слова, перестроили рисунок нашей игры, тактически видоизменились с первых минут второго тайма, уже пошла другая игра. Умудрились привезти пенальти на ровном месте, но вратарь нас выручил, оставил в игре. А затем повезло – рикошет у соперника, мы забили первый гол. И потом в самой концовке забили второй. Второй тайм оставил приятные впечатления, далеко, конечно, от идеала, но что-то похожее на футбол было. Активно менял ребят, обратные замены были разрешены. И по итогу стали 10-ми из-за разницы мячей», – резюмирует матч с «Витязем» главный тренер КСШОР Евгений Молоков.

Победителем турнира среди команд 2008 г.р. стал краснодарский клуб «АФКК». Второе место у «АФКК-2» из Краснодара. Замкнули тройку футболисты ереванской команды «Пюник». К слову, именно последние два призера были соперниками нашей команды в групповой стадии.

«Сам турнир оказался для нас чрезвычайно полезным. Уровень сопротивления здесь был высоким. Наши соперники по группе, которым мы крупно проиграли, заняли со 2 по 4 места. Группа попалась нам максимально сильная, но это не как оправдание, просто констатация факта. Конечно, могли сыграть поудачнее, неплохие отрезки чередовались с провалами, особенно в обороне.  Над этим будем работать. Ребята видели свои ошибки, мы их разбирали. Надеюсь, прогресс будет у нас, потому что такие турниры дают скачок и сказываются на результатах. Далее у нас будет турнир в Уссурийске, который будет довольно интересным. Дадим сыграть ребятам, кто остался во Владивостоке. Будет ротация состава. Главный старт – ЮФЛ – не за горами. Нам нужно подойти к началу во все оружия. Всем большое спасибо, кто следил, болел, поддерживал, критиковал, мотивировал на успех», – добавил Молоков.