«КСШОР-2007» разгромила «СШОР №2» в XII туре ЮФЛ ДВ (U-16)

В 12-м туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги встретились команды Краевой спортивной школы олимпийского резерва из Владивостока и Спортивной школы олимпийского резерва № 2 из Комсомольска-на-Амуре. В битве «олимпийцев» победа за футболистами дальневосточной столицы.

В субботу, 23 июля, в Уссурийске состоялся матч XII тура ЮФЛ ДВ (U-16). Владивостокская «КСШОР» одержала победу над «СШОР №2» со счетом 6:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморская команда домашнюю игру проводила на стадионе «Локомотив» в Уссурийске. В первом круге команда Олега Дахновского одержала уверенную победу над соперником из Комсомольска-на-Амуре. Тогда игра завершилась со счетом 4:1. В этот раз приморцы вновь разгромили «олимпийцев».

Уже в первом тайме «желто-синие» оформили преимущество в счете. Начало разгрома дал Эльдар Шпилькин. На 20-й минуте нападающий владивостокцев закинул бисиклетой мяч в ворота комосомольчан. Через пять минут лучший игрок XI тура Ренат Абдурахманов делает счет 2:0. А спустя еще пять минут Арсений Гамков отправляет третий мяч в ворота комсомольских «олимпийцев». Гости смогли ответить одним забитым голом в исполнении Михаила Ломакина.

После перерыва Гамков оформляет дубль на 55-й минуте. Через пару минут полузащитнику «СШОР №2» Дмитрию Александрову удалось сократить отставание. Во втором тайме гости имели несколько стопроцентных моментов, но довести дело до гола подводила собственная реализация. На протяжении всей игры нападающий «желто-синих» Игорь Клаченков неоднократно пытался забить комсомольчанам, удалось ему это сделать за минуту до конца основного времени. Точку в матче поставил Абдурахманов, оформив дубль. 6:2 – «КСШОР» одерживает очередную победу в сезоне.

Сейчас владивостокская команда занимает четвертое место в турнирной таблице. У «КСШОР» в активе 24 балла. От второго места их разделает одно очко. Лидером же является «Сахалин», который сыграл ничейный матч с уссурийским «Локомотивом». У островитян – 31 балл. «Железнодорожники» идут на шестом месте с 14-ю очками.