«КСШОР-2006» побеждает «Читу» и сохраняет второе место в ЮФЛ ДВ на Дальнем Востоке

«КСШОР» добывает 12-ю победу в сезоне. В активе приморцев 38 очков и второе место в турнирной таблице.

Автор фото:ФК «Чита»

В воскресенье, 25 сентября, в забайкальской столице состоялся матч в рамках XVII тура ЮФЛ ДВ (U-17). На стадионе «Локомотив» местная «Чита» уступила со счетом 1:2 владивостокской «КСШОР». Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме команды не смогли порадовать своих болельщиков голами. Первая половина встречи получилась безголевой. На поле футболисты показали равную борьбу. Подходы были как у нас, так и у соперника, но до опасных моментов дело не доходило.

«Во второй половине первого тайма уже доминировали на футбольном поле. У нас было пять хороших моментов для взятия ворот, три прям стопроцентных с пяти-шести метров по центру ворот. Но мы умудряемся попадать во вратаря во всех этих ситуациях. Два хороших удара из-за пределов штрафной на исполнении мячи проходили рядом со штангой. То есть в эти минуты мы полностью подавляли соперника, играли, можно сказать, в одни ворота. Соперник сначала пытался нас высоко прессинговать, но мы легко выходили из-под их давления. Мы все равно постоянно угрожали их воротам. К сожалению, мы не забили, но и, как часто бывает в наших матчах, что когда мы имеем много моментов, не реализовываем их, немного расслабляемся, а где-то теряем концентрацию и позволяем соперникам создавать моменты у наших ворот. Так и случилось, что на 45-й минуте буквально в раздевалку могли получать гол, но спасибо нашему нападающему, который оказался на месте защитника. Я получал удовольствие от игры во второй половине первого тайма. Наверное, это был лучший отрезок в этом чемпионате. Хотелось бы, чтобы они всегда так играли, то есть они показывали свой уровень, на котором они могут играть», – резюмировал первый тайм тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

После перерыва гости смогли открыть счет. На 70-й минуте Егор Устинов отправляет первый мяч в ворота забайкальских «быков». Спустя десять минут Артем Агрофенин удваивает преимущество. В дополнительное время хозяева смогли уменьшить отрыв усилиями Богдана Тимофеева. Однако сохранить очки «Чите» не удалось. 1:2 – победа «желто-синих».

«Во втором тайме уже не было у нас столько явных моментов, но хорошо, что мы все-таки забили гол, повели в счете. Потом погода испортилась. За десять минут до конца матча Агрофенин забил, как бы странно это не звучало, с помощью ветра. Было видно, что мяч летел мимо ворот, но струей ветра его просто задуло в дальнюю девятку. То есть очень красивый гол получился. Но это я думаю не просто так, нам воздалось за моменты первого тайма. Я считаю, что счет не совсем отображает то, что было в игре. Не всегда у нас получается выигрывать с хорошим преимуществом, которое у нас есть в каждой игре. Заслуженная победа, полностью закономерная. Дальше осталось три игры, надо удержать, конечно, второе место в турнире», – подвел итоги матча Алексей Алексеевич.

Напомним, вчера стало известно, что ФК «Благовещенск» досрочно стал обладателем Кубка ЮФЛ ДВ сезона 2022 года. Команда Алексея Ряхина вероятнее всего не отдаст серебряные награды первенства. Следующий матч «желто-синие» сыграют в субботу, 1 октября. В гости к «КСШОР» приедет «РССШФ», которая является аутсайдером турнира.