«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал Кубка России по футболу

Спустя девять лет команда «Краснодар» вновь пробилась в финал кубкового турнира.

Автор фото:ФК «Краснодар»

В среду, 17 мая, состоялся финал Пути регионов Кубка России по футболу. На стадионе «Краснодар» в Краснодаре «Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:1, выйдя в суперфинал турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

«Краснодар» начал неплохо и забил быстрый гол после розыгрыша углового, когда не лучшим образом сыграл голкипер гостей Олег Баклов. Эдуард Сперцян выполнил навес с правого фланга, Кайо нанёс удар головой, а мяч с отскоком от газона залетел в сетку. Впрочем, «шмели» довольно быстро восстановили статус-кво. Мингиян Бевеев начал атаку по правому флангу передачей к штрафной соперника на Александра Юшина, тот нашёл на ударной позиции Андрея Егорычева, последовал выстрел в одно касание, Матвей Сафонов ошибся, отбив мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Эрик Бикфалви. После этого на поле шла совершенно равная борьба, в которой голевых моментов больше не было.

После перерыва на 59-й минуте Джон Кордоба вернул лидерство «быкам». На 78-й минуте хозяева могли удвоить преимущество, когда Кристиан Рамирес стрельнул по воротам «Урала», но «шмелей» спас Баклов.

Эпизод с пенальти произошел в концовке встречи. Сначала в ворота «шмелей» назначили 11-метровый, но после просмотра VAR «точку» отменили из-за положения вне игры. Что произошло: игрок «Краснодара» Алексей Ионов войдя в штрафную «Урала», собрал на себя нескольких защитников, после чего мяч был переправлен на Джона Кордоба. Колумбиец немного забрался в офсайд. Уже потом Лео Гогличидзе нарушил против него правила, за что, получив вторую желтую, был удален с поля. Красная карточка не отменена.

2:1 – «Краснодар» спустя 9 лет вновь поборется за трофей. Команда Виктора Гончаренко завершила свою борьбу в текущем розыгрыше Кубка России. Суперфинал турнира пройдет 11 июня в «Лужниках».  Краснодарские «быки» сыграют с ЦСКА.