Крайний летний тур отборочного этапа ЕВРО-2024 подходит к своему завершению

Очередные матчи большого футбола обозначили новых лидеров групп.

Автор фото:Equipe de France

С 19 по 20 июня проходит четвёртый отборочный этап к чемпионату Европы 2024. Часть команд уже провели встречи, где определили новых фаворитов. Остальным сборным ещё предстоит выявить сильнейших во втором игровом дне очередного тура. Об этом сообщает Спорт 25.

19 июня, в матчах выделились сборные Украины и Армении. Обе команды показали не лучший старт, потерпев поражение в первом отборочном этапе, однако в третьем туре одержали первые победы. В понедельник сборная Украины повторила успех и на выезде обыграла Мальту – 1:0. В то же время Армения встретилась с Латвией – 2:1. Победы в заключительном летнем этапе вывели команды на вторые места в своих группах.

Не обошлось и без неудач – сборная Уэльса сошлась в поединке с Турцией. Напряжённое в начале первого тайма противостояние очень быстро сошло на нет, и команда Штефана Кунца без труда развезла по полю гостей из туманного Альбиона. Итоговый счёт – 2:0. Сборная Турции сохраняет лидерство в группе, а Уэльс рискует войти в число аутсайдеров.

Действительно стоящим для болельщика стал матч между Францией и Грецией. Игра оказалась напряжённой и можно было утверждать, что окончится она ничьей. Команды показывали равное владение мячом, наносили удары по воротам, но это не принесло результата. На 55-й минуте греки совершили обидную ошибку и заработали пенальти. Единственным голом в матче вновь отличился Килиан Мбаппе. Такой результат не сильно сказался на положении сборных в группе – Франция укрепилась в позиции лидера, Греция забирает вторую строчку таблицы.

Продолжила победную серию в отборочных играх Англия. Игроки туманного Альбиона в третий раз подряд завершили матч всухую. На этот раз соперником фаворита стала Северная Македония. Футболисты с полуострова ничего не смогли противопоставить англичанам, потому счёт ожидаемый – 7:0.

Итоги матчей. Фото: UEFA 2024

Остальные игры четвёртого квалификационного тура пройдут сегодня, 20 июня, и стартуют в 21:45 по МСК.