«Концовка далась очень тяжело»: главный тренер БК «Динамо» Голяхов – о драматичной победе в Иркутске

Приморцы уступили «Иркуту» четвертую четверть со счетом 11:26, однако все равно вырвали победу в последние секунды игры.

Во вторник, 7 февраля, в баскетбольной Суперлиге состоялся один матч. В рамках второго круга регулярного сезона 2022/2023 в Иркутске сразились соседи по турнирной таблице – местный «Иркут» и приморское «Динамо». Матч завершился со счетом 82:80 в пользу гостей, сообщает Спорт 25.

В первой четверти команды присматривались к друг другу, шли вровень, а во второй и третьей четверти «Динамо» уверенно владел инициативой и довел преимущество до +21. Растеряв несколько очков в концовке третьей 10-минутки, а также пропустив рывок 0:14 за 5 минут решающего периода, приморцы были на грани провала, но вовремя перехватили инициативу и не упустили победу в последние секунды встречи. Одним из творцов виктории стал легионер Тайрон Харрис, набравший 22 очка.

«Сложная игра. Концовка далась очень тяжело. Мы играли 30 минут, но потом в какой-то момент перестали просто забивать. Я не хочу сказать, что мы сбились, просто не попадали открытые броски. «Иркут» поймал вовремя кураж и пошел вперед. Спасибо ребятам, что выиграли. Из минусов – это процент штрафных бросков (52,5%). Забили бы мы половину из того, что промазали (21 из 40) – такого бы не произошло», – сказал после игры наставник «Динамо» Алексей Голяхов.

Теперь «Динамо» отправляется в Ижевск, где 10 февраля сразится с местным «Куполом-Родники». Напомним, матч во Владивостоке в первом круге завершился победой ижевской команды со счетом 82:74.