Баскетболисты «Динамо» завершили уходящий год победой над «Иркутом» во Владивостоке

Матч регулярного сезона 2022/2023 Суперлиги окончился со счетом 75:68.

В четверг, 22 декабря, в баскетбольной Суперлиге состоялись шесть матчей. Первый матч игрового дня прошел во Владивостоке: БК «Динамо» в последнем матче на домашнем паркете в 2022 году экзаменовал иркутский «Иркут», сообщает Спорт 25.

Уже в первой атаке, когда Митусов открыл счет броском из-за дуги, приморцы дали понять сибирякам, что никто просто так не собирается отдавать очки во Владивостоке. Гости только через минуту сократили разрыв до минимального, но затем последовал рывок 7:0: Стуленков, Митусов и Соловьев по очереди отметились разнокалиберными бросками. Наставник «Иркута» Михаил Карпенко тут же взял тайм-аут, дабы охладить пыл хозяев, но по истечению короткого отдыха Смыгин «положил» издали, 13:4. После прохода Тайрона Харриса преимущество «бело-голубых» выросло до двузначного, однако к экватору четверти гости подтянулись в счете благодаря точности Синегубова, но все равно в итоге проиграли стартовый игровой отрезок – 26:17.

На старте второй четверти Грачев расписал сольный проход, далее на дуге превосходно сыграл Соловьев – центровой «Динамо» попал важный «трюльник», 31:19. В общем-то приморцы грамотно держали созданный ими перевес и не дали гостям возможности приблизиться к себе до большого перерыва, 41:29.

Во второй половине разыгрался Александр Семенюк – белорус отважно боролся на щите, забирая все подборы, при этом не забывал и поражать цель. Однако в концовке четверти «бело-голубые» расслабились и потеряли инициативу, поэтому сибиряки тут же постарались изменить ход игры: при счете 56:39 в пользу хозяев Аннаев и Синегубов оформили точные броски в периметре, а Коновалов и Чиликин – издали. В итоге иркутяне выиграли четверть и сократили счет до «-7», 51:58. На протяжении последующих 10 минут «Иркут» рвался восстановить статус-кво, но тогда роль снайпера взял сербский разыгрывающий «Динамо» Михайло Богданович – он принес пользу в периметре, так и за его пределами.

Итоговый счет – 75:68, приморцы побеждают в своем последнем матче во Владивостоке в 2022 году и перемещаются на 6 место в Суперлиге. Самым результативным игроком встречи стал Даниил Синегубов – 24 очка. Среди «динамовцев» лучшие Александр Семенюк, на его счету 14 очков и 10 подборов, и Михайло Богданович – 14 очков и 7 подборов.

Однако новогодние праздники для владивостокцев еще не наступают: впереди их ждет ответный матч Кубка России по баскетболу против «Уралмаша». Матч в Екатеринбурге пройдет 27 декабря. Напомним, первый матч завершился победой уральцев со счетом 82:76.