Команды из Владивостока выиграли первенство Приморского края по гандболу среди юниоров и юниорок

Юниорские гандбольные соревнования проходили во Владивостоке 10-14 мая. Победителей удалось определить только по дополнительным статистическим показателям. Лучшим среди юниоров стал клуб «Легенды», среди юниорок — СШ «Русич».

Первенство Приморского по гандболу среди юниоров и юниорок завершилось во Владивостоке. Соревнования проходили на паркете спортивного комплекса «Восход» 10-14 мая. О победителях и призерах турнира расскажет корреспондент Спорта 25.

Юные гандболисты Приморского края имели плотный график игр. Матчи проходили с 11 до 17 часов каждый из четырех дней. Сразу три клуба юниоров на финише соревнований набрали равное количество очков — по восемь. И только по дополнительной статистике «золото» завоевали владивостокские «Легенды» с разностью забитых и пропущенных голов +1. У «ДВФУ» в этой графе — ноль, а у «Медведей» итоговая разность составила -1.

Первенство ПК по гандболу среди юниоров, итоговое положение команд:

1. место «Легенды» (Владивосток) – 8 очков;
  2. место «ДВФУ» (Владивосток) – 8 очков;
  3. место «Медведи» (Владивосток) – 8 очков;
  4. место «Сборная ПК» – 4 очка;
  5. место «Уссурийск» – 1 очко;
  6. место «Атлант» (Владивосток) – 1 очко.

Соревнования среди юниорок тоже не были лишены остроты и интриги к концу турнира. Воспитанницы владивостокских спортивных школ «Русич» и «Старт» набрали по девять очков. Вничью они завершили только очную встречу со счетом 23:23, а остальных соперниц обыграли. В расстановке вновь вмешалось разность мячей. И лучшей она оказалась у СШ «Русич» (+61 против +34 у «Старта»). Ключевую роль в определении будущих победительниц соревнований сыграл исход встречи «Русича» против «Уссурийска»: владивостокские гандболистки победили со счетом 47:2.

СШ «Русич» — лучшая на первенстве Приморского края по гандболу среди юниорок. Фото: Спорт 25.