Каратисты из Лесозаводска завоевали 27 наград на краевых соревнованиях

По итогам чемпионата и первенства края по ВБЕ «Сётокан» команда из Лесозаводска завоевала 12 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград.

Автор фото:Александр Сашко

В воскресенье, 17 апреля, в дальневосточной столице в краевом доме физкультуры состоялись чемпионат и первенство Приморского края по восточному боевому единоборству «Сётокан». Об этом сообщает Спорт 25.

В турнирах сошлись более ста бойцов со всего Приморского края. По традиции спортсмены выявляли сильнейших в двух разделах – «ката» и «кумитэ».

Как отмечают организаторы соревнований Приморская краевая федерация «Сётокан Каратэ-До интернэйшнл» (USKO), участники турниров продемонстрировали интересные поединки и хорошую подготовку. Чемпионат и первенство края – одни из крупнейших соревнований USCO в нашем крае. Для бойцов участие в соревнованиях – замечательная возможность проявить себя, получить опыт и пройти отбор в приморскую сборную.

Отлично проявили себя спортсмены из Лесозаводска. Бойцы клуба «Тигр» и ДЮСШ, чьими тренерами являются Захар Фаттаев и Александр Сашко, стали обладателями 27 наград (2-7-8).

В дисциплине «ката» первые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Погребечный, Лев Буряков, Александр Голубенко, Александр Яровенко, Елена Маленьких, Маргарита Краснова. Серебряными призерами стали Артем Зволинский, Алина Зволинская, Юлия Сычева. Обладатели бронзовых наград – Матвей Старков, Дарина Дамдинова, Данил Дамдинов.

В дисциплине «кумитэ» победителями краевых соревнований стали Максим Краснов, Елена Маленьких, Дмитрий Погребечный, Матвей Буряков, Лев Буряков, Маргарита Краснова. На вторую ступень пьедестала почета взошли Ростислав Егоров, Александр Яровенко, Александр Голубенко, Алина Зволинская, Медалями за третье место награждены Матвей Старков, Данил Дамдинов, Елизавета Зименец, Эльвира Видомская, Юлия Сычева. Грамоту «За волю к победе» вручили Анне Гарбуз.

Также, как отметил тренер спортсменов Сашко, порадовал своими успехами и выпускник клуба «Тигр» Денис Нагорный, который сейчас учится и тренируется во Владивостоке. В категории юношей 16-17 лет, Денис завоевал золотую медаль в дисциплине «кумитэ» и стал серебряным призером в дисциплине «ката».