Семь медалей завоевали каратисты Находки на всероссийских соревнованиях

Кубковый турнир состоялся в Новосибирске. Спортсмены из Находки стали одними из лучших среди полутысячи претендентов на пьедестал.

Автор фото:Администрация Находкинского ГО // nakhodka-city.ru

31 октября – 1 ноября в Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Спортсмены из Находки завоевали сразу семь медалей различного достоинства. Они представляли школу «Ливадия» и федерацию каратэ Находкинского округа.

Владимиру Севостьянову удалось завоевать серебряную награду по итогам личного зачета по ката, то есть – формальным комплексам, в возрастной категории 14-15 лет. Второе место в «команде» по ката в категории 16+ заняли Сергей Федотов, Василий Данилов и Артем Тимофеев.

Бронзовые медали в различных дисциплинах — у Сергея Кочеткова, Владимира Казанцева, Артема Тимофеева, Сергея Федотова. Также на третью ступень пьедестала поднялся Владислав Тен. Подготовил ребят тренер Евгений Скрипчук.

В общей сложности соревнования объединили почти 550 человек из 22-ух регионов России. 31 октября лучших определяли в возрастных категориях 16-17 лет и 18 лет и старше. 1 ноября в поединках сошлись юноши и девушки в возрасте 12-13 и 14-15 лет.

Кубок Покрышкина является одним из крупнейших турниров в России, который всегда отличается хорошим уровнем соперников.