Как всегда, динамично и очень красиво: приморский самбист стал третьим на Спартакиаде учащихся России

Воспитанник СШ «Мастер» Матвей Арданкин завоевал бронзовую медаль XI летней Спартакиады учащихся России.

Автор фото:«Спорт 25» / Всероссийская федерация самбо

С 21 по 24 июня Армавир принимает Финал XI летней Спартакиады учащихся России по самбо. Более ста юных самбистов со всей России сражаются за награды в 18-ти весовых категориях (по девять у юношей и девушек). В первый соревновательный день приморский спортсмен Матвей Арданкин выиграл бронзовую медаль, сообщает Спорт 25.

На Спартакиаду в Армавир поехало пять представителей приморской спортивной школы «Мастер». В состав сборной Приморья вошли Ирисханов Асланбек (46кг), Арданкин Матвей (64кг), Бурылов Данил (71кг), Кудрявцева Анастасия (41кг) и Теплюк Юстина (44кг).

Состав сборной Приморского края по самбо на XI летнюю Спартакиаду учащихся России. Фото: СШ "Мастер"

В первый день Спартакиады были разыграны медали в весовых категориях: юноши - 46 кг, 49 кг, 53 кг, 58 кг, 64 кг; девушки - 41 кг, 44 кг, 47 кг, 50 кг, 54 кг. На награды турнира претендовали четыре приморских спортсмена, однако в итоге медаль у Приморья только одна. Арданкин стал бронзовым призером соревнований. Ирисханову, Кудрявцевой и Теплюк попасть на пьедестал не удалось.

«Матвей боролся в весовой категории 64 кг. Как всегда, динамично и очень красиво», – отмечают представители СШ «Мастер».

Сегодня состоится заключительный соревновательный день. В борьбу за призовое место вступит Данил Бурылов в весовой категории до 71 кг.