Приморская самбистка выиграла бронзовую медаль первенства России

Сборная Приморского края была представлена командой из 18 самбистов из Владивостока, Артема, Уссурийска и Фокино. Только Алене Камкиной удалось стать призером турнира.

Автор фото:Всероссийская федерация самбо /sambo.ru

В Кстово завершилось первенство России по самбо среди девушек и юношей. Приморская спортсменка, самбистка спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» Алена Камкина стала бронзовым призером чемпионата. Об этом сообщает Спорт 25.

Турнир прошел с 30 января по 4 февраля. В Кстово приехали сотни самбистов из разных регионов РФ. Более 600 самбистов из разных регионов нашей страны выясняли на ковре, кто войдет в состав национальной сборной на международные старты.

Сборная Приморского края была представлена командой из 18 самбистов из Владивостока, Артема, Уссурийска и Фокино. Только мастеру спорта по сумо Алене Камкиной удалось взять медаль. Приморская самбистка выступала в весовой категории 80+ кг и стала бронзовым призером. В полуфинальном поединке «Амазонка» уступила будущей чемпионке Екатерине Соловьевой (Майкоп, Р. Адыгея).

Первенство России стало отбором на первенства мира и Европы. Самбист (или самбистка), который стал вторым в своей весовой категории, получил право выступить на европейском турнире. Европейское первенство состоится в апреле в эстонском Таллине. Чемпионы первенства получили место в составе национальной команды на первенство мира. Турнир в октябре примет болгарский Панагюриште.