Самбисты из Приморья успешно выступили на чемпионате Дальнего Востока по самбо

В активе приморских спортсменов 22 награды.

Автор фото:Всероссийская федерация самбо /sambo.ru

В минувшие выходные, 10-12 декабря, в Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальнего Востока по самбо и боевому самбо. По итогам турниров приморские самбисты завоевали 14 путевок на чемпионат и первенство России. Об этом сообщает Спорт 25.

Для участия в соревнованиях приехали сильнейшие спортсмены из Приморья, Хабаровска, Камчатки, Забайкалья, Якутии, Бурятии, а также Амурской и Сахалинской областей. Приморские спортсмены показали отличный результат, став обладателями 22 медали: четыре золотые, десять серебряных и восемь бронзовых наград.

Золотая награда среди юношей у Леонида Тиханова (в/к 64 кг). Серебряные медали у Ханпаша Ирисханова (58 кг), Александра Волкова (64 кг), Родиона Кузнецова (79 кг), Елисея Шульгина (88 кг) и Владислава Чуприна (98 кг). «Бронза» турнира у Артура Полищука (49 кг), Виталия Баукова (58 кг), Александра Бухарева (71 кг), Ильи Мамалыги (98 кг) и Дениса Иконникова (98+ кг).

Юниоры принесли приморской команде шесть наград. «Золото» у Данилы Олейника (64 кг) и Данилы Гончарука (98+ кг). Две серебряные награды завоевали Дмитрий Погребной (88 кг) и Владислав Чуприн (98 кг). Еще две «бронзы» выиграли Родион Кузнецов и Елисей Шульгин.

Мужская сборная по самбо взяли три медали: серебряными призера стали Николай Мухин (58 кг) и Григорий Рожин (98+ кг). Бронзовым медалистом чемпионата стал Евгений Коско в весе 71 кг. Две медали завоевали приморцы в боевом самбо. Чемпионом турнира стал Николай Ковтун в весе 71 кг. «Серебро» в весе 79 кг у Абдулы Абасова.

Отметим, что по итогам соревнований проходил отбор на чемпионат и первенство России. Путевки на всероссийские турниры получили спортсмены, которые заняли первые и вторые места. Первенство России по самбо пройдет в Балакове. Чемпионат страны примет Екатеринбург с 1 по 5 марта.