26 медалей завоевали приморские самбисты на первенстве Дальнего Востока

Юные спортсмены сборной Приморского края стали обладателями девяти золотых, одной серебряной и 16 бронзовых наград.

Автор фото:Федерация самбо Приморского края

С 8 по 11 апреля в Хабаровске состоялось первенство Дальнего Востока. В турнире приняли самбисты в возрасте 12-14 лет. Сборная Приморского края на дальневосточных соревнованиях стала обладательницей 26 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

На турнире в Хабаровске выступило более 300 юных самбистов из десяти регионов. Было разыграно 18 комплектов наград (в девяти весовых категориях у юношей и у девушек). Приморские спортсмены в очередной раз стали лидерами по количеству наград. На счету приморцев девять медалей за первое место, одна серебряная награда и 16 медалей за третье место.

Среди юношей победителями турнира стали Анатолий Кузнецов (54 кг) и Ваграм Асатрян (59 кг). Также приморские самбисты принесли команде пять бронзовых наград. Третьи места у Романа Киричка (35 кг), Никиты Некрасова (38 кг), Григория Суиси (46 кг), Артема Зарюты (54 кг) и Льва Пухового (59 кг).

Отлично проявили себя девушки, завоевав на турнире 19 наград (7-1-11). Чемпионками первенства стали Софья Максименко (34 кг), Ева Скрипко (37 кг), Анастасия Кудрявцева (40 кг), Полина Выходцева (43 кг), Олеся Будаева (47 кг), Екатерина Седых (59 кг) и Софья Белованова (свыше 65 кг). Серебряной призеркой турнира стала Анна Дудка (55 кг).

Бронзовыми медалистками дальневосточного первенства стали Алина Заритовская (37 кг), Вероника Королькова (40 кг), Лариса Дишура (43 кг), Кристина Тараненко и Анастасия Онуприенко (обе – 51 кг), Мирослава Гордеева (55 кг), Ульяна Баранова (59 кг), а также Екатерина Шупыра и Алина Довженко (обе – 65 кг) и Олеся Бокова и Алевтина Дьяченко (свыше 65 кг).