Иван Мирошниченко улучшил свою снайперскую статистику на ЮЧМ

В четвертьфинале юниорского чемпионата мира в США нападающий сборной России U18 забросил четвертую, важнейшую, шайбу в ворота Беларуси. Россия выиграла со счетом 5:2 и прошла в 1/2 чемпионата.

Автор фото:федерация хоккея России /fhr.ru

Иван Мирошниченко забросил свою очередную шайбу на юниорском чемпионате мира по хоккею в США. На этот раз он отличился за Россию в четвертьфинальном поединке турнира с Беларусью, сообщает Спорт 25.

Начало победного шествия российских юниоров положил лучший снайпер и бомбардир турнира Матвей Мичков. До конца стартового периода отличился также Данила Юров. После перерыва отрыв увеличил Артем Дуда, но затем белорусы едва не совершили камбэк: на второй перерыв команды ушли при счете 3:2.

Перед третьим периодом наставник сборной России U18 Альберт Лещёв скорректировал составы пятерок. Отдохнув, его подопечные бросились вперед восстанавливать отрыв в счете. В течение двух минут они забросили две шайбы: сначала отличился Иван Мирошниченко, а итоговые цифры на табло установил Всеволод Гайдамак. 5:2, Россия вышла в полуфинал, где, вероятнее всего, сыграет против сборной Финляндии, если, конечно, сборная Швейцарии не отважится на сенсацию (продолжается второй период, счет 0:0). Пока только Финляндия обыграла россиян на стадии группового этапа.

После матча России с Беларусью состоялась встреча между Канадой U18 и Чехией U18. Здесь не было никаких сюрпризов, и канадцы выиграли со счетом 10:3.

Воспитанник уссурийского хоккея Иван Мирошниченко в пяти матчах юниорского чемпионата мира в США забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи. В списке бомбардиров на момент публикации он находится на 16-ом месте, а в списке снайперов на 11-ом.