Мирошниченко отметился двумя результативными действиями в матче России с Чехией на ЮЧМ

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в возрасте до 18 лет проходит в США. В воскресенье сборная России разгромила сборную Чехии со счетом 11:1. Приморский хоккеист записал себе в актив шайбу и результативную передачу.

Автор фото:федерация хоккея России /fhr.ru

Хоккеист Иван Мирошниченко из Уссурийска вновь помог сборной России U18 добиться положительного результата. В воскресенье наша национальная команда разгромила сборную Чехии U18. Матч юниорского чемпионата мира по хоккею в США завершился со счетом 11:1, сообщает Спорт 25.

Автором первой шайбы на второй минуте встречи удалось стать Матвею Мичкову. В матче с чехами он в итоге формит хет-трик+пас и возглавит рейтинг лучших снайперов и бомбардиров турнира. Преимущество россиян удвоил Прохор Полтапов, а третью шайбу нашей национальной сборной забросил Иван Мирошниченко, с передачи Данилы Юрова реализовавший большинство. Еще одним результативным действием уссурийский хоккеист отметился в третьем периоде: Мирошниченко стал одним из ассистентов Федора Свечкова, когда Россия забросила девятую шайбу.  Кроме того, голы оформили Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский, Данила Юров; по дубли сделали Полтапов и Свечков.

Таким образом, на ЮЧМ Мирошниченко записал себе в актив уже три гола и два паса. Напомним, дубль он оформил в невероятном матче против США, когда при счете 4:6 сначала сократил отставание от американцев, а затем сравнял цифры на табло и перевел дело в овертайм. В итоге матч выиграли российские парни. А результативную передачу Мирошниченко отдал в матче против Финляндии. В том поединке наша сборная потерпела поражение в серии буллитов.