Уссуриец Мирошниченко забросил первую шайбу за «молодежку» Авангарда

Вполне логично, что нападающий положил начало своей снайперской статистике в матче против «Сибирских Снайперов».

Автор фото:пресс-служба МХК «Омские Ястребы» / mhl.hawk.ru

20 января в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Омские Ястребы» принимали на домашнем стадионе «Авангард» команду «Сибирские Снайперы». Встреча закончилось со счетом 5:3.

Оба клуба бок о бок идут в турнирной таблице Восточной конференции лиги и борются за попадание в зону плей-офф. Перед этим матчем хозяева имели серию из трех поражений кряду, а вот гости приехали в Омск после шести игр дома, где одержали четыре победы. Кроме того, в первом матче против «молодежки» «Авангарда» они взяли верх с минимальным счетом, 1:0.

В повторной встрече сибиряки завладели преимуществом ближе к середине стартового периода. На восьмой минуте Дмитрий Овчинников вывел «снайперов» вперед. На что хозяева ответили двумя шайбами Глеба Трикозова и Тимофея Давыдова.

А на 29-ой минуте матча преимущество «ястребов» увеличил хоккеист из Уссурийска Иван Мирошниченко. И шайбу он забросил при игре в меньшинстве.

«Очень рад, что, наконец, «разморозил» свою безголевую серию. Старался не думать об этом», — заявил в интервью пресс-службе омского клуба нападающий.

«Сделай сам, сделай красиво» — это про Мирошниченко.

На второй перерыв соперники ушли при счете 4:2. Сначала на шайбу Мирошниченко ответил Матвей Белианини, а затем за Омск отличился Владимир Машков. Он же оформил дубль на старте заключительного отрезка, 5:2 Итоговые цифры на табло установил Алексей Варенник.

Напомним, контракт с «Омскими Ястребами» Мирошниченко подписал в декабре. В дебютной встрече он записал на свой счет результативный пас. На то, чтобы забросить первую шайбу, хоккеисту потребовалось пять матчей.