Итоговые встречи VI тура Лиги конференций завершились разгромом от «Вест Хэма» и «Гента»

Сразу две бельгийские команды «Андерлехт» и «Гент» завершают групповой этап на второй позиции.

Автор фото:FC WEST HAM

В четверг, 3 ноября, состоялся заключительный VI тур группового этапа Лиги конференций. По итогам прошедших встреч стали известны имена оставшихся клубов, которые примут участие в плей-офф серии. Подробнее об этом Спорт 25.

Английский клуб «Вест Хэм Юнайтед» стал первым клубом, который завершил групповой этап Лиги конференций без поражений. В заключительном туре англичане отправили три безответных мяча в ворота «Стяуа». Итоговый матч запомнился дублем от Пабло Форнальса и автоголом от новичка - Дава Чаконте. Англичане являются одним из главных фаворитов на чемпионство. «Вест Хэм» одержал победу в 10 из 12 последних матчей турниров УЕФА.

«Ницца» не дала возможности «Кёлну» на выход в плей-офф. Встреча завершилась ничейным исходом – 2:2. Французам удалось завершить первую половину двумя голами, на 40 и 43 минуте. После перерыва хозяева отыгрались и ответили дважды, но немцам не удалось забить заветный третий гол для победы и выхода в плей-офф. Лига Конференций 6 тур результаты матчей

Ещё один разгром произошёл в матче между «Гент» и «Мольде». Первый тайм завершился нолями, а вот во втором хозяева во всю разошлись и отправили в ворота гостей 4 безответных мяча. Своей победой бельгийцы гарантировали себе вторую позицию и выход в плей-офф серию.

Украинскому клубу «Днепр-1» всё же удалось покинуть групповой этап. Заключительное противостояние в рамках группы E с лидером гурппы «АЗ Алкмар» завершилось поражением, но это не повлияло на выход украинцев в плей-офф. Решающий матч завершился со счётом 2:1 в пользу нидерландцев. В первой половине команды обменялись голами, сначала днепровский ворота поразил Йенс Одгор на 8 минуте, а под завершение тайма Артём Довбик сравнял счёт. Во второй половине долго время команды сохраняли нейтралитет, но хозяева всё же оказались настойчивее и забили победный мяч на 87 минуте. Автором гола стал Вангелис Павлидис.Результаты матчей Лиги Конференций 6 тур

Жеребьевка этапа плей-офф запланирована на 7 ноября. В понедельник 16 команд распределятся между собой по волей случая в заключительном этапе турнира. В ней примут участие 8 коллективов – финалистов групповых туров («Андерлехт», «Базель», «СФР Клуж», «Днепр-1», «Фиорентина», «Гент», «Лех», «Партизан») и 8 команд ставшие третьими в Лиге Европы («АЕК Ларнака», «Будё-Глимт», «Брага», «Лацио», «Лудогорец», «Карабах», «Шериф» и «Трабзонспор»).