Шикарный гол Александра Пихаленка принес «Днепру-1» победу в матче Лиги конференций

Пихаленок забил победный гол в первом тайме, обеспечив своей команде участие в плей-офф.

Автор фото:ФК Днепр-1

В четверг, 27 октября, в словацком Кошице состоялся поединок пятого тура группового раунда Лиги конференций, в котором «Днепр-1» сыграл против кипрского «Аполлона» из Лимассола. Встреча завершилась победой украинцев с минимальным счетом, сообщает Спорт 25.

После вылета из Лиги Европы в Лигу конференций подопечные Кучера проиграли только раз. Ни «Вадуц», ни «Аполлон» не смогли составить достойной конкуренции днепрянам. В мачте пятого тура ЛК «днепр-1» встречался с киприотами. При довольно равной игре в концовке первого тайма шедевральный удар получился у Александра Пихаленка. Украинец подобрал мяч в центре поля, прошёл с ним в сторону ворот соперника и отдал пас на партнера. Сразу же получив ответную передачу, Александр левой нового отправил сферу в сетку вратаря «Аполлона», который не ожидал такого выстрела. Для Пихаленка гол стал вторым в Лиге конференций.

Перед последним туров группового этапа «Днепр-1» продолжает претендовать на первое место в группе. В активе днепрян 10 очков. Впереди «АЗ» (12 баллов). Голландцы в своем матче одержали победу на ФК «Вадуц» со счетом 2:1.

Английский «Вест Хэм» обеспечил себе первое место в группе В, победив датский «Силькеборг». Единственный гол был забит в первом тайме с пенальти. На 24-й минуте Мануэль Лансини реализовал 11-метровый и принес «молотобойцам» три очка и первое место в группе.  Также в 1/8 турнира из группы С вышел испанский «Вильярреал». Испанской команде не пошела даже ничья с израильской «Хапоэль» (2:2). Еще обладателями путевок в раунд 16-ти стали шведский «Юргорден» (группа F) и турецкий «Сивасспор».

В группе D сербский «партизан» потерял лидерство. Сербский «каток» уступил в гостях французской «Ницце» со счетом 1:2. Хозяев открыли счет в первом тайме, на 29-й минуте сербские ворота взял Пепе. Балканцы сравняли на 74-й минуте, голом отличился Гомез. Но уже через три минуты «Ницца» забрала и победу, и первое место в группе. Победный мяч в активе Марио Лемины. Обе команды обеспечили себе плей-офф, у каждой по восемь очков.