Итоги первого финального тура Высшей лиги «Б»: «Динамо» возглавило таблицу

Приморская волейбольная команда победой завершила выступление в Череповце.

Автор фото:Пресс-служба ЖВК «Динамо-Владивосток» /vcdynamo25.ru

Подошёл к концу первый финальный раунд Высшей лиги «Б», матчи которого проводились в Череповце. ЖВК «Динамо-Владивосток» в этом туре добился четырёх побед из пяти возможных, уступив лишь в дальневосточном дерби «Амурским Тигрицам». По итогам выступления «бело-голубые» делят первую строчку таблицы с хабаровчанками – обе команды набрали по 12 очков. Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовки» стартовали в финале с тяжёлой победы над «Брянском». Исход встречи определился на тай-брейке, где решающее очко своей команде принесла Ирина Мельничук – 3:2. Во второй игровой день «бело-голубые» добились первой «сухой» победы в раунде, обыграв коллег по группе ЖВК «Локомотив-Ангара» – 3:0. С двумя победами кряду «Динамо» подошло к одной из самых важных встреч тура. В очередном дальневосточном дерби «Амурские Тигрицы» оказались сильнее своих давних приморских соперниц. Напомним, что в последний раз волейболистки «Динамо-Владивосток» одерживали победу над хабаровчанками в 4 раунде регулярного чемпионата.

После поражения «динамовки» в трёх партиях обыграли лидера группы «Центр» – «ЖВК «Северянка-2». Завершить тур «бело-голубым» удалось ещё одним «сухарём» в матче с ЖВК «Университет-Визит – 3:0.

По итогам 5 игр «Динамо-Владивосток» возглавило турнирную таблицу, поделив первую строчку с «Амурскими Тигрицами». Перед вторым финальным раундом расклад в таблице получился следующим:

1. «Динамо-Владивосток» – 12 очков
  2. «Амурские Тигрицы» – 12 очков
  3. «Северянка-2» – 9 очков
  4. «Университет-Визит» – 7 очков
  5. «Локомотив-Ангара» – 3 очка
  6. «Брянск» – 2 очка

Второй финальный тур Высшей лиги «Б» пройдёт в Хабаровске в период с 23 по 28 апреля. В последней встрече раунда «Динамо-Владивосток» сразится с «Тигрицами» и, возможно, именно эта встреча станет определяющей в розыгрыше путёвки в Высшую лигу «А».