Камбэк на старте: ЖВК «Динамо-Владивосток» обыграл «Брянск»

Приморские волейболистки добились первой победы в финальном туре Высшей лиги «Б».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /t.me/dynamo25prim

2 апреля в Череповце завершился первый игровой день финального тура Высшей лиги «Б». На старте раунда волейболистки «Динамо-Владивосток» обыграли ЖВК «Брянск». Победителя команды определили по итогам пяти партий – 3:2 (20:25, 19:25, 25:16, 25:17, 15:12). Об этом сообщает Спорт 25

В матче открытия финального тура «бело-голубые» вырвали победу у «Брянска», отыграв два упущенных сета. В первых партиях соперницы полностью превзошли приморскую команду – стартовый отрезок «Брянск» забрал с отрывом в 5 очков (25:20), а во втором эпизоде волейболисткам «Брянска» удалось максимально приблизиться к победе во встрече (25:19).

Ход матча удалось переломить во многом благодаря заменам в исполнении главного тренера «Динамо» Михаила Третьякова. К третьей партии «динамовки» наконец заиграли – 25:16, а уже на старте 4 сета команда буквально громила оппонентов. «Брянску» удалось немного восстановиться в счёте к концу эпизода, однако камбэк от «Динамо» всё же состоялся – 25:17. Победное очко в тай-брейке «бело-голубые» забрали благодаря усилиям Ирины Мельничук – 15:12.

В среду, 3 апреля, «Динамо-Владивосток» сыграет с коллегами из группы «Сибирь» «Локомотивом-Ангара». Встреча начнётся в 22:30 по приморскому времени.