Италия вышла в плей-офф с первого места. Уэльс выходит со второго

Сборная Италии обыграла сборную Уэльса с минимальным счетом, автором единственного гола стал Пессино. Три победы в трех матчах у Манчини и его итальянских парней.

Итальянская команда громко заявила о себе на старте Евро-2020 и уверенно прошла групповой этап, выиграв все три встречи. Итальянцы в решающей схватке за лидерство в группе A обыграли валлийцев со счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В Риме состоялась встреча между Италией и Уэльсом. Команде Манчини нечего было не опасаться. Лазурная команда уже забронировала за собой место в плей-офф. У «драконов» дела обстояли иначе. У валлийцев четыре очка, но требовалось просто на просто не облажаться в третьем туре.

В фан-зоне Санкт-Петербурга посмотреть игру собрались сотни болельщиков. Среди них ярко выделялись фаната итальянской команды, а вот поддержать валлийскую сборную пришли единицы. Между тем на 39-й минуте фан-зона взорвалась овациями. Италия открыла счет. Мяч отправили со стандарта в середину штрафной, где Пессина изящным жестом подсек его стопой. Итальянец сыграл на опережение перед вратарской. 1:0 Италия забивать первым и единственный гол в этой игре. Спустя три минуты итальянцы могли увеличить преимущество, однако мяч предпочел проскакать в нескольких сантиметрах от ворот Уэльса.

Во время перерыва в фан-зоне была замечена яркая поклонница итальянских футболистов. Болельщица Ирина покорила мужские сердца питерских болельщиков. Многие мужчины и не только хотели получить на память фото с яркой поклонницей Италии.

Второй тайм пусть и не смог похвастаться голами, зато он запомнился парадом красных и желтых карт. Сначала горчичник получил валлиец Аллан. Затем красную схлопотал Ампаду, «драконы» остались в меньшинстве. Ну а под конец желтые достались Гантеру за срыв атаки и Пессину за грубый фол.

В финальные минуты игры итальянцы пытались вновь взять ворота Уэльса, однако счет на табло остался неизменным – 1:0. Италия – лидер группы А. Несмотря на проигрыш, «драконы» смогли комфортно выйти в плей-офф со второго места.